Из-под стражи освобожден имам Кисловодска

Курман-Али Байчоров  с адвокатом Алавди Мусаевым

Курман-Али Байчоров с адвокатом Алавди Мусаевым

Теги:



1
16 Февраля 2016г. (07 Джумада аль-уля)
После двух с половиной лет судебных тяжб из-под стражи был освобожден имам Кисловодска Курман-Али Байчоров.

"В 2014 году в день праздника Курбан-Байрам его похитили сотрудники полиции и спецслужб, имаму надели пакет на голову, после "профилактической беседы" положили в карман наркотик, затем его приволокли на пост ДПС и "досмотрели". Позднее Курман-Али был осуждён к 3,5 годам лишения свободы за незаконное хранения наркотического средства. Апелляция оставила пригов…ор без изменения.

Однако недавно суд кассационной инстанции отменил апелляционное определение, а сегодня в результате повторной апелляции приговор в отношении Курмана-Али Байчорова был отменён, дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, имам освобождён из-под стражи!

Мне это приятно как человеку и адвокату, вдвойне приятно как мусульманину и втройне приятно, потому что вот уже полтора года это дело занимало все мысли и жизненные силы моего отца", написал в своем блоге известный адвокат Мурад Мусаев.

В окружении имама по-прежнему убеждены, что его преследуют за непримиримую позицию по поводу строительства мечетей в Кисловодске, пишет "Коммерсант".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 16 Февраля 2016г.
Ответить

Хвала Аллаху, Господу Миров!

Яндекс.Метрика