5 вдохновляющих цитат знаменитых мусульманок к памятной дате

В понедельник, 27 марта, отмечался первый в истории Международный день мусульманок – дата пока малоизвестная, но немаловажная.

Эта памятная дата была задумана редакцией портала MuslimGirl.com при поддержке десятков СМИ и общественный организаций, включая Refinery29, Teen Vogue, NYLON, Twitter и др.

По этому случаю издание The Atlanta Journal-Constitution подготовило  подборку из 5 интересных цитат известных мусульманок самого разного происхождения.

«Мы осознаем важность наших голосов только тогда, когда нас заставляют молчать» (Малала Юсуфзай, пакистанская активистка и лауреат Нобелевской премии).

«Я убеждена, что ничего полезного и долгосрочного не появится в результате насилия» (Ширин Ибади, иранская правозащитница и лауреат Нобелевской премии).

«Некоторые люди в политике и моем сообществе считают, что женщина может вообразить себя лидером где угодно, создать видимость влияния, но истинная сила всегда принадлежит мужчине. Я под таким явно не подпишусь» (Ильхан Умар, бывшая беженка, первый в США региональный депутат-мусульманка).

«Я не обязана быть красивой. Я живу на свете не для этого. Мое бытие не имеет никакого отношения к тому, насколько желанной вы меня находите» (Варсан Шире, кенийская поэтесса).

«Я надеюсь, молодые мусульманки рано или поздно поймут, что могут делать все, чего хотят, и я надеюсь, что немусульмане поймут – я такая же, как они» (Нура Афия, блоггер и представитель CoverGirl).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 29 Марта 2017г.
Ответить

,, я надеюсь, что немусульмане поймут – я такая же, как они ,, - сама же и расписалась , что не мусульманка . Две шнобелелауреатки - тоже , то ещё клеймо . ,, Международный день мусульманок ,, - с 8 марта не вышло ,думают 27 получится ? Заходим на сайт MuslimGirl.com и что же мы там видим !? Одно вот это фото мусульманки и , как минимум , странного вида женщины чего стоит https://goo.gl/images/zy8ScX . Не мусульманский портал , а сплошная пропаганда феминизма , причём это понятно , даже если не очень хорошо владеешь английским . Исламньюс , что с вами ?!

Кылчык 29 Марта 2017г.
Ответить

«Мы – не Малала» https://www.islamnews.ru/news-440295.html

Muslim__ 29 Марта 2017г.
Ответить

"«Я убеждена, что ничего полезного и долгосрочного не появится в результате насилия» (Ширин Ибади, иранская правозащитница и лауреат Нобелевской премии).". -------------- Ей это надо было на трибуне в Нью-Йорке сказать и напомнить про США, возникшие в результате захвата Северной Америки мигрантами из Европы и учинивших геноцид коренного населения, американских индейцев. Ну, и про ряд других государств, образовавшихся путем насилия, захвата земель соседей, постоянных войн и т.д. тоже ей надо бы рассказать. А то ей одну извилину в мозг заложили, а она решила, что стала "умной", хот...
Читать дальше

Muslim__ 29 Марта 2017г.
Ответить
10

"«Я убеждена, что ничего полезного и долгосрочного не появится в результате насилия» (Ширин Ибади, иранская правозащитница и лауреат Нобелевской премии).". -------------- Ей это надо было на трибуне в Нью-Йорке сказать и напомнить про США, возникшие в результате захвата Северной Америки синоптикам из Европы и учинивших геноцид коренного населения, американских индейцев. Ну, и про ряд других государств, образовавшихся путем насилия, захвата земель соседей, постоянных войн и т.д. тоже ей надо бы рассказать. А то ей одну извилину в мозг заложили, а она решила, что стала "умной", хот...
Читать дальше

Muslim__ 29 Марта 2017г.
Ответить
14

"«Я надеюсь, молодые мусульманки рано или поздно поймут, что могут делать все, чего хотят...". ---------------- В этих цитатах слова куфра на куфре сидят и куфром погоняют. И остальные персонажи - тоже явные и открытые символы попыток Запада разрушить ислам и насадить свои убеждения. Естественно, что гитлеровские войска возвеличивали полицаев. И здесь тоже естественно, что запад возвеличивает вышедших из Ислама и принявших их убеждения. Только ведь Аллаh может их унизить уже в этой жизни и обязательно унизит в ахирате, если они не одумаются (а, скорее всего, не одумаются, так...
Читать дальше

Кылчык 29 Марта 2017г.
Ответить
11

Тут некоторые сестрички минусуют, а им следовало бы сначала вспомнить, что писалось на этом же самом сайте о "малале" ранее: "...Пкистанская интеллигенция протестует против хвалебных од в адрес Малалы в силу того, что она выступала в поддержку известного исламофоба Салмана Рушди, а в растиражированных по всему миру мемуарах девушки содержится немало насмешек над исламом и мусульманами. Соответственно, у многих пакистанцев возникает вопрос, как интересы мусульманок может представлять человек, высмеивающий религию собственных родителей и страны..."

Кылчык 29 Марта 2017г.
Ответить

Малалу Юсуфзай мы прекрасно знаем, остальные из списка, - тоже такие же "мусульманки"? "Исламньюс", вы не ошиблись адресом?

Яндекс.Метрика