Саудовец сделал нечто неожиданное с убийцей своей дочки-младенца

Саудовский мусульманин проявил удивительную стойкость и силу веры перед лицом трагедии, с которой столкнулась его семья.

Около 7 лет назад Галиб Насир аль-Хамри аль-Баляви пережил худший кошмар каждого родителя – его 11-месячная дочь была убита индонезийской горничной.

Вместо того, чтобы требовать возмездия и жестокого наказания для убийцы, женщины по имени Масама, саудовец ее… простил.

«Я простил горничную по нескольким причинам. Самое важное – это то, что Аллах велит нам прощать, а я стремлюсь к его благословениям и довольству. Далее, родители учили меня прощать людей, и они попросили меня оправдать домработницу. В-третьих, ее наказание не вернет мне дочь, а жизнь [виновницы] будет разрушена, ведь она еще молода», – сказал Галиб, цитирует IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.


Саудовец забрал свое заявление из полиции до того, как Масаме вынесли приговор (по местным законам это разрешается), и в результате этого ее не приговорили к казни, а выпустили на свободу. Более того, аль-Баляви помог преступнице совершить хадж, прежде чем отправить ее на родину, в Индонезию.

После смерти дочери у саудовца и его трех жен осталось в общей сложности 17 детей, и с тех пор они больше не нанимали прислугу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

oks 31 Марта 2017г.
Ответить

А мне почему то кажется,что она была не просто горничной.Возможно я ошибаюсь

Serenity 29 Марта 2017г.
Ответить

Убийство могло быть по неосторожности. Тогда можно и нужно простить убийцу. Надеюсь, этот случай был именно таким. А простить человека, намеренно убившего ребенка, это в моей голове не укладывается.

Яндекс.Метрика