6 сестер из Газы нашли отдушину в беспросветности

Сестры-вышивальщицы
Шесть сестер из сектора Газа решили профессионально заняться палестинской национальной вышивкой и попытаться заработать на жизнь рукодельем, бросив вызов нищете и разрухе.

Сестры Нур, Надрин, Будур, Басма, Айя и Хеба называют себя «Шесть цветов». Молодые мусульманки изучили искусство национальной вышивки в школе, а затем решили реализовать собственный проект и проводить выставки своего рукоделья.

Нур окончила университет по специальности «программист», а Надрин имеет диплом дизайнера интерьера. После окончания вузов они не смогли найти работу по специальности из-за событий в секторе Газа, как сообщает World Bulletin.

Сестра Будур, активистка-общественница, занимается распространением информации об изделиях под импровизированным брендом «Шесть цветов».

Палестинки изготовляют не только платки или другие традиционные предметы быта с вышивкой, но также современные аксессуары, такие как чехлы для планшетов и ноутбуков, сумочки и многое другое.

В будущем сестры надеются открыть целый цех по изготовлению вышитых изделий и привлечь на работу других палестинских рукодельниц.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 11 Марта 2015г.
Ответить

Амин!!!

Ахмад 10 Марта 2015г.
Ответить

да поможет им Аллах

Яндекс.Метрика