630 пользователей сайта "Одноклассники" похожи на Дмитрия Медведева

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев, принимающий участие в Интернет-форуме, который открылся сегодня в Подмосковье, рассказал, что он часто посещает различные социальные сервисы во всемирной сети, в том числе ищет одноклассников через Интернет.

Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: "Вчера посмотрел – в "Одноклассниках" порядка 10 миллионов пользователей. Дмитриев Медведевых нашел 630. Ну, часть из них очень похожа на меня, просто одно лицо. И это хорошо".



Помимо этого, Дмитрий Медведев отметил, что сейчас в Интернете создается очень много денежных предприятий. В частности, объем торговли через российский сегмент составляет уже от 2 до 4 миллиардов долларов, а объем интернет-рекламы – порядка 370 миллионов долларов. Он также выразил надежду, что скоро этот объем приблизится к объему телевизионной рекламы, передает телеканал НТВ.



Сегодня Дмитрий Медведев в своем выступлении не стал касаться болевых точек Интернета – в частности, цензуры или судебного преследования отдельных пользователей. Но, по его словам, в целом государство должно налаживать диалог с пользователями сети.



Дмитрий Медведев также сообщил, что по его прогнозам интернет-СМИ сольются либо вытеснят традиционные СМИ.



Российский интернет-форум (РИФ) проводится уже 12-й раз. Дмитрий Медведев посетил его в тот момент, когда российский сегмент Интернета переживает бурный рост – только за последний год аудитория Рунета выросла на 3 %. РИФ обсуждает сегодня самые разные проблемы: борьбу со спамом, цензуру в Интернете, сетевые СМИ и так далее.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика