Абдуллах Гюль приехал с визитом в Боснию и Герцеговину

Абдуллах Гюль
Президент Турции Абдуллах Гюль приступил к проведению контактов в рамках своего 2-дневного визита в Боснию и Герцеговину.



Президент Гюль и сопровождающая его делегация, прибывшие в Боснию и Герцеговину на самолёте с логотипом национальной команды Турции по баскетболу, были встречены в аэропорту сопредседателем Президентского совета Боснии и Герцеговины Харисом Силаджичем.



В ходе визита будут рассматриваться все аспекты двусторонних отношений, а также состоится обмен мнениями по региональным и международным вопросам.



Абдуллах Гюль выступит в парламенте Боснии и Герцеговины и на самом высоком уровне ещё раз подтвердит, что Турция будет продолжать оказывать поддержку Боснии и Герцеговины с учётом интересов всех этнических и конфессиональных групп.



Во время переговоров будет сделан упор на то, что формирование в Боснии и Герцеговине действенной государственной системы в рамках признанных во всём мире границ имеет жизненно важное значение с точки зрения мира, стабильности, покоя и процветания в регионе, сообщает ТРТ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика