Афганские студенты провели демонстрацию под лозунгами: "Смерть Обаме!, "Конец Карзаю!"

news-sRU7SXUcBU
Сотни студентов вузов и учащихся лицеев провинции Нангархар в среду перекрыли вторую по важности транспортную артерию Афганистана между городами Кабул и Джелалабад, связывающую афганский восток с центральными провинциями, сообщают местные СМИ.



Демонстранты потребовали от иностранных войск прекратить убийство мирных жителей или убраться из Афганистана.



"Правительство должно пресечь проведение иностранными войсками своих несогласованных ни с кем операций, в противном случае мы выбросим ручки и тетради, возьмем в руки оружие, чтобы сражаться с захватчиками", – говорится в заявлении студентов Нангархарского университета, участвовавших в акции протеста.



"Они не принесли нашей стране демократии, они просто убивают наших религиозных деятелей и детей", – выкрикивали участники манифестации.



Демонстранты скандировали лозунги "Смерть Обаме!", "Конец Карзаю!".



Толчком к проведению этой акции протеста стало убийство в минувшую субботу очередной группы мирных жителей, в том числе детей, в ходе авиаудара авиации НАТО в восточной провинции Кунар.



Демонстрации протеста против бесчинств иностранных военных прошли в этот же день в городе Асадабад, административном центре Кунара.



В среду член президентской администрации Асадулла Вафа, возглавляющий комиссию по расследованию произошедшей бомбардировки, заявил журналистам в Асадабаде, что гибель мирных жителей подтверждена. По его словам, среди убитых были восемь подростков в возрасте от 13 до 18 лет.



Накануне представитель миссии ООН по содействию Афганистану (МООНСА) сообщил представителям СМИ, что за 10 месяцев текущего года в Афганистане гибель мирных жителей возросла на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РИА Новости.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mika 31 Декабря 2009г.
Ответить

правильно, им нельзя на это все смотреть равнодушно.

казах 31 Декабря 2009г.
Ответить

Субхан Аллах!

казах 31 Декабря 2009г.
Ответить

ИншаЛлах скоро весь мир поймет, что из себя представляет объединена хунта стран колонизаторов, которые создали эти технологии (светское, демократия, плюрализм), почему эти правила работают в одних случаях( Иран, Ирак, Афганистан, Грузия, Украина, Киргизия) и не работают в других (Палестина, Узбекистан - происходящее ---- мировая тишина). Кто выбрал страны, и почему только они имеют право закрыть уши и наложить право вето в этих не работающих институтах (ООН. Юнеско. ОБСЕ) . Зачем так махать со всех экранов их знаменами. И вообще почему должны летать беспилотники и бомбить нас только за то , ч...
Читать дальше

_cCc_ 01 Января 2010г.
Ответить

Сообщают о гибели мирных жителей как об статистики! Чего хотели эти студенты,демократии? Сами Американцы не знают что это такое. Кто себя считал Мужчиной уже давно взялись за оружия и очищают свои города от оккупантов. Не жалейте тех кто не жалеет вас, не слушайте подручных сатаны,евреев которые оправдывают свои действия и не ищите среди них друзей! Хвала Аллаху

Яндекс.Метрика