Акция по сдаче крови для детей прошла в Башкортостане

В среднем, для того чтобы спасти жизнь одного больного, необходима кровь двух-трех доноров.

В среднем, для того чтобы спасти жизнь одного больного, необходима кровь двух-трех доноров.

Теги:




0
26 Августа 2011г. (26 Рамадан)
Благотворительная акция «Творцы жизни» по сдаче добровольно и безвозмездно донорской крови стартовала в столице Башкортостана. Мероприятие организовано на базе республиканской станции переливания крови. Донорская кровь, собранная в ходе акции, будет передана в онкологическое отделение республиканской детской клинической больницы.



По мнению специалистов, в Уфе донорская кровь необходима сотням людей для лечения больных онкологическими и кардиологическими заболеваниями, для спасения жизни детей и взрослых, пострадавших в чрезвычайных ситуациях. Причем требуется кровь всех групп положительного и отрицательного резус-факторов. В среднем, для того чтобы спасти жизнь одного больного, необходима кровь двух-трех доноров.



По задумкам организаторов акции, в дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться регулярно, сообщает сайт республиканской станции переливания крови.



К слову, около 300 человек, среди которых и сотрудники ГИБДД, приняли участие в акции «Донор» и сдали кровь для пострадавших в автокатастрофах подростков. Мероприятие проводилось в течение нескольких дней сразу в нескольких городах России – Москве, Барнауле, Рубцовске, Новоалтайске и Алейске, а также в Московской области.



Только в столице в акции участвовали около 50 автоинспекторов, сдавших 15 литров крови для пострадавших на дорогах детей.



По официальным данным, за полгода в России было зафиксировано 8,3 тысяч аварий с участием несовершеннолетних, жертвами которых стали 347 детей, более 8,67 тысяч получили травмы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика