Активистки "Родника" прививают ученицам интерната любовь к платку

Саратовские мусульманки навестили детей в интернате
Активистки женской мусульманской организации "Родник" в очередной раз посетили подшефный организации интернат №4 Саратова для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.



По приезду девушек в красивых хиджабах встретила группа ребят в составе 30 человек и их воспитатели. Гости устроили для детей чаепитие. Кроме того, передали в интернат брюки для девочек подросткового возраста производства Турции в количестве 50 штук, сообщили в пресс-службе Саратовского муфтията.



"В теплый, солнечный день хотелось прийти, принести угощения, посидеть, пообщаться с детьми. Сделать доброе дело", – делятся активистки.



Общение в дружеской обстановке порадовало как и ребят, так и представителей организации. Малыши рассказывали, как они ждут лета, как им хочется поиграть в мяч, и пригласили активисток «Родника» на совместный футбол и волейбол.



"А также воспитанников интерната интересовало, почему девушки одеты в хиджабы. Гостьи рассказали, что женщинам-последовательницам Ислама предписано закрывать аурат, а дети сделали комплименты, что платки очень к лицу мусульманкам", – поделились в пресс-службе о том, как прошел визит.



Стоит отметить, что эти визиты в интернат стали систематическими, и ребята обрели друзей в лице активисток «Родника».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика