Акция по сбору средств для Лечи Автаева стартовала на вайнахском концерте

Концертный зал «Мир» расцвел в субботу от детских улыбок

Концертный зал «Мир» расцвел в субботу от детских улыбок

Теги:



0
04 Мая 2009г. (09 Джумада аль-уля)

На Востоке говорят, что богат только тот, в ком серебро седины и золото детского смеха. Концертный зал «Мир» расцвел в субботу от детских улыбок – выступали детские ансамбли «Саттой» и «Зия». Но необходимо помнить о тех, кто давно уже не улыбался, кто сражается со смертью и нуждается в нашей помощи. Фонд «Солидарность» и организаторы концерта провели акцию по сбору пожертвований для 10-летнего Лечи Автаева. Зрители собрали для мальчика 70 тысяч рублей.

Лечи Автаев уже давно не встает с кровати. У него лейкоз. Его единственный шанс на спасение – трансплантация костного мозга в израильской клинике.

Мы много говорим о бесценности человеческой жизни. Но, увы, болезнь строго определяет ей цену. В евро и в долларах. Мамы и папы готовы отдать больному ребенку свои жизни. Но, увы, требуется только твердая валюта. Представляете состояние родителей: можно спасти жизнь своему ребенку – есть врачи и лекарства – но они не в состоянии это сделать…

Благотворительный Фонд «Солидарность» и организаторы концерта положили начало акции по сбору средств для Лечи Автаева. Мы обратились с просьбой к зрителям в зале: помочь мальчику, который приговорен болезнью к смерти. Люди откликнулись: удалось собрать 70 тысяч рублей. Это приблизительно 1500 евро. А на обследование в клинике «Ихилов», проезд и проживание предварительно требуется 10 тысяч евро. Братья и сестры, продолжим акцию добра! Последний шанс на жизнь Лечи Автаева – это наше тепло. Мы можем переписать его историю болезни в историю здоровья.

Есть ли более богоугодное дело – делать мир светлее от детских улыбок?

Фонд «Солидарность» выражает благодарность зрителям, организаторам концерта и лично художественному руководителю чечено-ингушского хореографического детского ансамбля «Саттой» Магомеду Музаеву

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика