Александра Галимова похоронят на мусульманском кладбище

Сегодня по Александру Галимову прочтут джаназа-намаз (поминальную молитву), после чего хоккеиста похоронят в мусульманском секторе Чурилковского кладбища Ярославля

Сегодня по Александру Галимову прочтут джаназа-намаз (поминальную молитву), после чего хоккеиста похоронят в мусульманском секторе Чурилковского кладбища Ярославля

Теги:




21
13 Сентября 2011г. (14 Шавваль)
Форвард ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Александр Галимов, скончавшийся в понедельник в результате травм, полученных в авиакатастрофе, будет похоронен в мусульманском секторе Чурилковского кладбища Ярославля. Об этом сообщил представитель регионального правительства.



Сегодня в ярославском Ледовом дворце "Арена-2000. Локомотив" прошла гражданская панихида, на которую пришли десятки тысяч человек, чтобы отдать последнюю дань памяти хоккеисту.



"После гражданской панихиды состоится траурный митинг, а затем тело Александра Галимова повезут на Чурилковское кладбище, где имам местной мечети прочтет поминальную молитву", – сообщил собеседник РИА Новости.



Самолет Як-42, на борту которого летели хоккеисты "Локомотива", разбился 7 сентября под Ярославлем. Из 45 человек выжили только двое – хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Врачи пять дней боролись за жизнь Галимова, однако так и не смогли спасти хоккеиста, у которого было обожжено 90 процентов поверхности тела.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu Karim 22 Сентября 2011г.
Ответить

Давайте сопли не распускать и не устраивать тут прослушивание сказок Шахерезады... Не стало, отца, мужа, сына и хоккеиста... что в принципе происходит каждый час каждого дня... Одному Всевышнему известен его конец. Человека нет! Точка! А тем кто еще живы - пусть будет напоминанием, для правильной расстановки приоритетов в жизни...

Allushe 22 Сентября 2011г.
Ответить

Ещё, наводит на мысль тот факт, что мусульманину были даны эти пять дней перед смертью, в отличие от остальной команды.. Аллах ничего не делает просто так.. это зачем-то было надо.

Татарин 22 Сентября 2011г.
Ответить

Возможно этот человек многое осознал за эти пять дней., если вообще приходил в сознание. Стоит ли ждать, когда и к тебе смерть подойдет так близко, чтобы осознать главное в своей жизни? Это напоминание в первую очередь тебе, раз ты читаешь эту новость! Думаешь он и его ко*** хотели умереть? Нет, это происходит вне зависимости от воли человека. Почему человек считает, что с ним такого быть не может, что это где-то далеко, происходит не с ним, и на этом успокаивается. Задумайся, как правильно прожить эту жизнь и не превращай ее в одну сплошную ошибку!

Allushe 22 Сентября 2011г.
Ответить

Его никто не спрашивал, какие похороны он предпочитает!! И уж точно не по этому факту судить о его имане! Что, мало мусульман, у кого родственники незнающие и неверующие? У многих российских мусульман есть гарантия, что их похоронят без цветов и гроба?? Так решили его родственники и такого ожидало общество и его поклонники. И не его в этом вина. А если у человека, например, нет места на кладбище и кучи денег на его покупку, то его просто кремируют! И не посмотрят, мусульманин он или нет! Вот это страшно! Пусть Аллах простит ему грехи, ведь если он умер мусульманином, за такую см...
Читать дальше

Abu Karim 18 Сентября 2011г.
Ответить

мало не мало - не нам судить... это только напоминание что в первую очередь надо о себе заботиться... а его час уже настал...

privet-asad 18 Сентября 2011г.
Ответить

мало в нем Ислама было наверное(

BERGMAN 14 Сентября 2011г.
Ответить

УВЫ ЖИЗНЬ ДЛЯ НЕГО ЗАКОНЧИЛАСЬ ! А ДАЛЬШЕ СПРОС ,О ЧЕМ ТЫ ДУМАЛ В ЖИЗНИ, К ЧЕМУ СТРЕМИЛСЯ-ВОТ ВОПРОС, И НА НЕГО ТЫ ДОЛЖЕН ДАТЬ ОТВЕТ, -ЗАДУМАЙСЯ,ОЧНИСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО, ЕЩЕ ТЫ НЕ ПОКИНУЛ ЭТОТ СВЕТ ! ВЕДЬ ЭТА ЖИЗНЬ КАК ЛЕСТНИЦА ЛИБО ПОДНИМЕШЬСЯ ТЫ ВВЕРХ ЛИКУЯ ЛИБО ПОКАТИШЬСЯ ТЫ ВНИЗ ТОСКУЯ,О ТОМ ЧТО ПОТЕРЯЛ И ЧТО ВОЗВРАТА НЕТ.

abdulla 14 Сентября 2011г.
Ответить

Смотрел по видео похороны Галимова. Очень странно все выглядит. Гроб несут люди в форме. Выстрелили залп из оружия и проиграли гимн России. А похоронили, говорят, на мусульманском кладбище.

BERGMAN 13 Сентября 2011г.
Ответить

Огонь это очень страшно,очень.!

Abu Karim 13 Сентября 2011г.
Ответить

мдаа...

abdulla 13 Сентября 2011г.
Ответить

Сходил по ссылке увидел роскошный, очень дорогой гроб, кучи цветов. К чему такой исраф?

Abu Karim 22 Сентября 2011г.
Ответить


BERGMAN 13 Сентября 2011г.
Ответить

Огонь это очень страшно,очень.!

Abu Karim 13 Сентября 2011г.
Ответить