Алкоголь и наркотики: что токсичнее?

От алкоголизма гибнет в несколько раз больше россиян, чем от наркомании

От алкоголизма гибнет в несколько раз больше россиян, чем от наркомании

Теги:




13
01 Ноября 2010г. (24 Зу-ль-када)
Алкоголь токсичнее других наркотиков, свидетельствуют результаты проведенного британскими учеными исследования, в ходе которого наркотические вещества и алкоголь проверялись по девяти параметрам вредности – «от нарушения психических функций вплоть до летального исхода», сообщает сегодня "Guardian". Все наркотики и алкоголь оценивались по 100-балльной шкале (максимальный вред – 100, минимальный – 0). Результаты ошеломили даже самих исследователей: против 55 баллов героина и 54 – метамфитамина алкоголь выдал все 72 (!) балла.



По словам ведущего сотрудника отделения судебно-психиатрических экспертиз при наркоманиях и алкоголизме Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.Н.Сербского Татьяны Клименко, по различным данным, от 30 до 120 тыс. россиян погибают ежегодно из-за употребления наркотиков, а решением может стать лишь создание общенациональной реабилитационной сети с единым координирующим органом, передает "Интерфакс" в понедельник.



От употребления же алкоголя, по некоторым данным, в России ежегодно погибает около 500-600 тыс. человек. Разница в смертности коррелирует с результатами исследования токсичности, полученными британскими учеными. Вывод, что проблема алкоголизма на данном этапе требует первоочередного вмешательства соответствующих госучреждений, напрашивается сам собой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Fm14 02 Ноября 2010г.
Ответить

to shamvil к моему посту выше, новость с этого же сайта http://www.islamnews.ru/news-25089.html когда пишешь плохо про русских, не думаешь что таким как он будет обидно? и в догонку вопрос, многие ли из этнических мусульман так же ведут себя как он?

Fm14 02 Ноября 2010г.
Ответить

to David а с чего ты взял что этим мусульмане занимаются? если пуштун или татарин сразу мусульманин? ты там был? почему когда территория Афганистана была под контролем Талибана поля мака были в разы меньше. а когда туда зашли американцы то эти поля увеличились в разы????????????????? может думать начнешь? потому что основной рынок сбыта это СНГ и Россия!!!!! почему вы видите только то что на поверхности? на поверхности НИКОГДА не будет правда. Я не удивлюсь если американцы помогают поливать эти поля. вы даже посмотрите на российские города, все нар...
Читать дальше

Fm14 02 Ноября 2010г.
Ответить

to rsi читай ответ shamvil выше и где ты из моего поста увидел что я считаю это нормой? или ты каким то боком додумал это?но зачем? находятся под влиянием, а что им мешает от этого влияния отойти. Почему я, у которого вся родня не мусульмане к этому как то пришел и причел с собой не одного человека. И пришел методом размышления и поиска. Что им мешает это сделать? или кто? телевизор и радио? не смеши! у нас есть разум в отличии от животных и благодаря этому мы можем думать и искать варианты а не тупо исполнять желания своих органов.

Fm14 02 Ноября 2010г.
Ответить

to shamvil че то не совсем понял твой пост. И ты не понял, что я имел ввиду. Я русский и в Исламе уже более 8 лет. Жена укрытая. Намаз, ураза и т.п. соблюдаю столько же. Не хотел тут писать такие вещи, но видимо придется, потому что по другому не доходит. Исходя из твоего поста я понял что ты думаешь что я кафир. А ты не рано ли сделал такой вывод? по одному посту? ты меня даже в лицо не видел! не хотел называть свою нацию, потому что нация не главное. Ведь в Исламе нет наций, есть муслимы и кафиры, но для многих до сих пор нация выше...
Читать дальше

rsi 01 Ноября 2010г.
Ответить

fm но высчитаете это нормой эти мусульмане находятся под влиянием русской антикультуры.

shamvil 01 Ноября 2010г.
Ответить

Fm14 - Причем тут не русские тоже пьют и ходят голые? Я говорю об ИСЛАМЕ И О МУСУЛЬМАНАХ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ПО КАНОНАМ ИСЛАМА. Как бы вы бросили всю вашу силу которую у вас нет против ИСЛАМА у вас ничего не получалось и не получается кроме раздора и разврата среди мусульман. Не ищи виновников среди мусульман в ваших бедах и геноциде нации русской. С этими жалобами обращайся президенту и правительству и выслушай их что вам ответят.Сами водку пьете а мусульман вините что вы русские вымирают.....ГДЕ ЛОГИКА???? Если с москвы все приезжие мусульмане уедут что вы не будете водку пить и что вам русским с...
Читать дальше

shamvil 01 Ноября 2010г.
Ответить

vovaputin - СЛЫШЬ ВОВАПУТИК)))))) ПОСМОТРИ НА ФОТО ВОТ ГДЕ ВАШИ РАВШАНЫ И ДЖАМШУДЫ))))))))) НЕ ЗЛИСЬ КОГДА ПРАВДУ ТЕБЕ ГОВОРЯТ И НЕ ОБИЖАЙСЯ НА МУСУЛЬМАН ВАС РУССКИХ НЕ МУСУЛЬМАНЕ ОБИДЕЛИ А КРЕМЛЬ ВАС ОБИДЕЛ...... МЫ МУСУЛЬМАНЕ ЖИЛИ СВОБОДНО И ЖИВЕМ СВОБОДНО И ХОЛОПАМИ НЕ БЫЛИ НИКОГДА. ТЕБЕ И ПОХОЖИМИ НА ТЕБЯ ПРИВЫЧНО ЖИТЬ ХОЛОПОМ)))))))

Давид 01 Ноября 2010г.
Ответить

Можно подумать, что мусульмане не пьют алкоголь, басар хазир не едят, и наркотой не швыряются. Кстати Афганистан у нас на планете Земля самый главный поставщик наркоты в Европу и Россию.

BadST 01 Ноября 2010г.
Ответить

ну это вещь давно известная, только сравнивали с коноплей, а не со всеми наркотиками.а по поводу того что героин менее опасен чем алкоголь это вообще бред полнейший!

vovaputin 01 Ноября 2010г.
Ответить

shamvil-chisti ravshan.

Fm14 01 Ноября 2010г.
Ответить

to shamvil среди нерусских тоже много кто бухает, много девушек не в хиджабе и т.п.

shamvil 01 Ноября 2010г.
Ответить

Опять мусульмане опасные в русском обществе, потому что производят водку и другие алкогольные напитки, в мечетях говорят что можно пить алкоголь, в Исламе нет пунктов которое запрещающее спиртных напитков...... РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК ПОКА НЕ ПОЗДНО СПАСАЙСЯ СЕБЯ ОТ ВИРУСА БЕЗБОЖНИК......

rsi 01 Ноября 2010г.
Ответить