Алжирская полиция отказывается принимать на работу женщин в хиджабе

news-oHv1O1ZAnM
Женщины, носящие хиджаб, не будут приниматься на службу в полицию Алжира. Такое предупреждение сделал генеральный директор Национальной службы безопасности Али Тунси.

"Женщины-претендентки на зачисление в полицию должны отказаться от ношения хиджаба, поскольку этот мусульманский атрибут несовместим с трудной работой в полиции", – заявил он, выступая в городе Скикда на церемонии завершения недели, посвященной привлечению молодежи для службы в правоохранительных органах. При этом глава службы безопасности Алжира выразил надежду, что этот запрет не отпугнет желающих посвятить себя службе в полиции.



В настоящее время Алжир занимает первое место в арабском мире по количеству женщин, служащих и работающих в силах безопасности. Так, в рядах полиции сейчас насчитывается 9 тысяч женщин, которые составляют почти 8% от общего количества блюстителей порядка в стране, отмечает ИТАР-ТАСС.



Женщины-полицейские носят либо такую же форму, как и мужчины, либо свой вариант, включающий юбку и головной убор, такой же, как у алжирских стюардесс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика