Алжирские салафиты создали политическую партию

Абдульфаттах Зирави считает, что настало время заявить о себе

Абдульфаттах Зирави считает, что настало время заявить о себе

Теги:




389
04 Января 2013г. (21 Сафар)
В Алжире впервые салафиты создали политическую партию, которую назвали «Фронтом свободного пробуждения» сообщает "Аль-Джазира".



Многие годы алжирские салафиты вели свою деятельность в рамках религиозных и общественных структур. Сегодня, по словам основателя партии Абдульфаттаха Зирави, "настало время заявить о себе".



Основатели партии отмечают, что они "хотели бы сформировать политическую силу из многочисленных последователей мусульман с салафитскими взглядами в стране".



"Фронт свободного пробуждения" не ставит своей целью захватить власть, а намерен направить усилия на воспитание и формирование личности. Фронт также будет активно взаимодействовать с государственными структурами и обществом», – заявил Зирави.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdulloh bin 09 Января 2013г.
Ответить

http://www.islam.ru/content/media/5120 Выступление шейха Саида-афанди аль-Чиркави (к.с.)

Abdulloh bin 08 Января 2013г.
Ответить

Основатели партии отмечают, что они «хотели бы сформировать политическую силу из многочисленных последователей мусульман с салафитскими взглядами в стране». Salyafitskie vzglyadi??? Teper' vzglayadi musul'mani razdelilis' na salafitskie i ne salyafitskie?

Айгуль 07 Января 2013г.
Ответить

Нет ничего плохого в создании партий, если эта партия стремится к исполнению законов Аллаха,если она действует по методу Пророка с.а.с, и не преследует корыстных целей. гарантом исполнения всех законов Аллаха является халифат, им же власть не нужна, «Фронт также будет активно взаимодействовать с государственными структурами и обществом», - заявил Зирави.этими словами и так все ясно.

Ахмад 05 Января 2013г.
Ответить

все накинулись на Абдуллоха,когда в соседней теме какой то зумер никому слово не даёт. Он правильно о ваххабитах говорит.Вся возня из-за власти.

maryam1 05 Января 2013г.
Ответить

уже существует одна политическая партия, направленная на освобождение мусульман из куфра к претворению всех законов Аллаха(с.а.), такая, которая не взаимодействует с кяфирскими гос. структурами, а взаимодействует с Кораном и сунной Пророка(с.а.с.)

Абу Ханифа 04 Января 2013г.
Ответить

Поистине пока не почувствуем Любовь к Братьям Единобожникам, небудет полным наш Иман и непременно АЛЛАХ воздаст за это поражением и унижением в этой жизни! что и происходит! Разделять (делится на мазхабы, тарикаты, течения, землячество, национальности, трайболизм и прочее) то что АЛЛАХ приказал объединять (Верующие в Единого БОГА и всех ЕГО Посланников), есть грех большой, за которым следует унижение! Вызывает возмущение и отвращение необоснованные взаимные обвинения людей разных взглядов, но которые незнают о собеседнике иего взгядах ничего! это как будто глухой ругается с сле...
Читать дальше

Абу Ханифа 04 Января 2013г.
Ответить

Поистине тот невежда проявляющий рвение на Пути АЛЛАХА (как он считает) подобен христианам в своем заблуждении! Его больше устраивает слепое следование таклид, чем постоянное получение знания и проявление Искренности в Исламе. И поистине проклятый шайтан не упустт возможности попользоваться таким человеком в своих целях. Отсутствие искренности эти люди, могут сами продиагностировать- если увидят того, кто противоречит их убеждениям, то они на вершине «праведного» гнева! А если их же сын или дочь или любимый родственник не покланяется АЛЛАХУ или вообще в открытом куфре живет, то он проявляет к ...
Читать дальше

deniz 04 Января 2013г.
Ответить

Rustamhazrat и Abdulloh bin такие как вы мне не понятны за кого вы за Чапаева или за Петьку!? Вы сами представляете кто вы есть на самом деле, или так для массовки человечества живете!? Откройте глаза посмотрите что творится в мире, может и вы потом откроете какую нибудь партию ))))

رشيد 04 Января 2013г.
Ответить

Умма просыпается, главное, чтобы ни кто не смел навязывать планы и идеи протиа самой уммы, используя благие предлоги для гнусных целей.

Muhammad Amin 04 Января 2013г.
Ответить

Умма Мухаммада алай салату вассалам,просыпается по воле Аллаха. ИншаАллах осталось не много времени когда Мусульмане будут диктовать условии всему кафирскому миру.Так что всяким под лизам кафиров,либо нужно уверовать в единого творца,как подобает истинному Мусульманину,либо молчать в тряпочку.

Abdulloh bin 04 Января 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rustamhazrat 04 Января 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Rustamhazrat 04 Января 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Abdulloh bin 09 Января 2013г.
Ответить


رشيد 04 Января 2013г.
Ответить