Американские "спецгрузы" в Афганистан будут доставляться через Казахстан

Такого рода "спецгруз" поставляют США народу Афганистана

Такого рода "спецгруз" поставляют США народу Афганистана

Теги:




1
08 Июля 2010г. (26 Раджаб)
"Специальные грузы" для натовских сил в Афганистане, под которыми подразумевается бронированная техника на колесах и без оружия, будут теперь идти железнодорожным транзитом через территорию Казахстана.



Как сообщают казахские СМИ, соответствующий закон «О ратификации Соглашения между правительством РК и правительством США об обеспечении коммерческого железнодорожного транзита специального груза через территорию РК в связи с участием США в усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан» был подписан Нурсултаном Назарбаевым.



Транзит будет осуществляться на коммерческой основе: работа и товары, которые будут приобретены американской стороной в ходе транзита, будут оплачиваться,сообщает "АзияПлюс".



Территория СНГ с точки зрения транзита грузов имеет свои сложности и специфику. Напомним, что ранее возникли проблемы с транзитом между территориями Таджикистана и Узбекистана. Поводом послужили, по словам узбекских властей, ремонт дорог, их загруженность, а также нехватка локомотивов и тому подобное. Однако, по словам таджикской стороны, таким образом узбекские власти пытались помешать строительству Рогунской ГЭС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abusolih 09 Июля 2010г.
Ответить

Это есть не хорошо...

Яндекс.Метрика