Американский священник: Папа - лжец

Папа Римский Бенедикт XVI
Американский священнослужитель потребовал от папы Римского Бенедикта XVI немедленной отставки, назвав его "лжецом".



По мнению Джеймса Сакхела, глава Римской католической церкви предоставил ложные данные в нашумевшем скандале о сексуальных домогательствах священников к детям, разгоревшемся во многих странах западного мира.



Во время встречи с одним из региональных новостных каналов штата Массачусетс религиозный деятель заявил: "Я считаю, что папа Римский сознательно покрыл грехи священников ради сохранения имиджа церкви и её служителей. Он готов пойти на это даже за счёт благополучия детей".



По словам Сакхела, все вплоть до настоятелей маленьких церквей в курсе "похождений" их старших коллег. "Наивно полагать, что высшие церковные инстанции не осведомлены о происходящем. Это явление приняло мировой масштаб. Так как же Ватикан может быть не в курсе?" – добавил он.



В последнее время на Бенедикта XVI обрушился шквал критики за сокрытие фактов преступлений западных священников против детей на сексуальной почве. Большая часть из них пришлась на два последних десятилетия. В этот период папа занимал пост руководителя комитета по исполнению закона в Ватикане, напоминает "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Патриот России 14 Апреля 2010г.
Ответить

Вот они явные формы христианского терроризма! Надо это взять на повестку дня для обсуждения чтобы обезопасить наше общество от различных форм проявления христианского терроризма.

x5 14 Апреля 2010г.
Ответить

Мне кажтся только слепой не видит того о чем говорит этот свщенник.

Яндекс.Метрика