Американскую церковь обеспокоило распространение ислама

Перед входом в церковь вывеска "ислам порождение дьявола".

Перед входом в церковь вывеска "ислам порождение дьявола".

Теги:



3
13 Июля 2009г. (20 Раджаб)
Представители крупных мусульманских, христианских и иудейских организаций США устроили акции протеста перед зданием американской церкви, разместившей на своей территории исламофобскую вывеску. В свою очередь мусульманская организация попросила дать ей возможность рассказать об исламе в этой церкви.



Напомним, что несколько дней назад небольшая церковь в штате Флорида разместила перед входом в её главное здание плакат, гласящий, что мусульманская вера является "порождением дьявола".



Тери Джонс, которому принадлежит идея создания подобного плаката, объяснил свои действия быстрым распространением ислама в настоящее время.



В интервью одной из американских радио-станций он заявил, что мусульманская вера "агрессивна и жестока, так как она никак не связана с тем, что написано в Священных книгах", – передаёт его слова "Аль-Джазира".



В акциях протеста, устроенных перед зданием церкви, приняли участие представители всех трёх мировых религий. Иудей Дэнис Шуман – один из организаторов митинга – нёс плакат, на котором он написал: "Бог един, вероисповедания разные…Уважай религиозные чувства соседа и не забывай о своей вере".



По окончании митинга Шуман от имени своей организации извинился перед мусульманами за то, что они вынуждены наблюдать подобную картину, лишённую уважения духовных традиций человечества.



Со своей стороны глава флоридского отдела Совета американо-мусульманским отношений отметил, что данное событие является следствием искажённого представления общественности об исламе и выразил надежду, что администрация церкви предоставит им возможность выступить и развеять эти представления.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 13 Июля 2009г.
Ответить

Разве трудно догодатся почему Ислам так быстро разпростроняется? Это последнее послание которая включает в себя полноценное,необходимое отношение к БОгу,не удевительно что это понимает всё большее число людей и присоединяются к единной вере! ИншАллах на земле будет одна вера, вера в единного Бога и тогда все заживут в мире

Alexey 14 Июля 2009г.
Ответить

_QUOTEИншАллах на земле будет одна вера, вера в единного Бога и тогда все заживут в мире Это утопия... я могу согласиться с тем, что через 50 лет мусульман будет намного больше, чем вместе взятых представителей других конфессий и атеистов. Вы не забывайте, что в Исламе существует множество течений..., которые порой между собой сильно расходятся в понимании многих аспектов Ислама, я уж не говорю, что были времена когда мусульмане воевали против мусульман, разумеется...
Читать дальше

Alexey 14 Июля 2009г.
Ответить

А вот, что касается статьи... Эту вывеску могли разместить только глупцы, невежды и безбожники...

Яндекс.Метрика