Американцы потеряли в Афганистане 3 вертолета

Американский военный вертолет

Американский военный вертолет

Теги:



5
26 Октября 2009г. (07 Зу-ль-када)
Американские войска несут значительные потери в Афганистане. За сегоднешнее утро в этой стране разбились три вертолета, на борту которых находились американские военные и инструкторы, сообщает агентство Associated Press.



Одна из машин рухнула на западе страны. В результате крушения погибли 7 военнослужащих и трое гражданских лиц, работающих в Афганистане по контракту. Еще 12 американцев и 14 афганцев получили ранения.



Командование армии США заявляет, что катастрофа произошла по техническим причинам. А вот движение "Талибан" уже объявило о том, что вертолет в провинции Бадгис был сбит огнем с земли.



Еще два вертолета были потеряны из-за ошибки пилотов. Машины попросту столкнулись между собой на юге страны. В результате 4 американских солдата погибли, еще двое получили различные травмы, передает rbc.ru.



С начала военной операции США в Афганистане в 2001 году в этой стране официально погибли более 800 американских военнослужащих. При этом чуть больше 600 были убиты противником, остальные стали жертвами болезней и несчастных случаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rashad_rus 26 Октября 2009г.
Ответить

Пора гнать из Афганистана всю эту НАТОвскую мерзость.

AbuAhmad 26 Октября 2009г.
Ответить

Аллаху Акбар! Смерть оккупантам!

nabir05 26 Октября 2009г.
Ответить

Аллхамдулиллах хамдан касиран,,Аллаху Акбар машаАллах

Муса 26 Октября 2009г.
Ответить

3 вертолёта за одно утро! Очень хорошо :)

tatnarod 26 Октября 2009г.
Ответить

Хорошая новость,так им и всем врагам мусульман и надо.

Яндекс.Метрика