Андрей Кураев открестился от Волочковой

Народ желает знать: что вытворила Волочкова в ХХС?

Народ желает знать: что вытворила Волочкова в ХХС?

Теги:




4
07 Августа 2012г. (19 Рамадан)
Протодиакон Андрей Кураев в своем блоге выразил удивление в связи с многочисленными просьбами журналистов прокомментировать акцию Анастасии Волочковой, которую та якобы провела в Храме Христа Спасителя в поддержку группы Pussy Riot.



"Уже второй день мне звонят журналисты и пробуют вытащить у меня комментарий по поводу того, что Анастасия Волочкова в Храме Христа Спасителя якобы устроила акцию в поддержку пусек", – написал он. По словам Кураева, звонки от представителей СМИ начали поступать накануне, причем первыми за комментариями обратилась радиостанция "Эхо Москвы". "Но интернет ничего не знает об этой акции. Что это – утка, как и с уже дезавуированным аналогичным заявлением Гергиева? Какие еще грязные пиар-технологии будут задействованы?" – вопрошает протодиакон.



Недавно в сети появилась информация о том, что художественный руководитель Мариинского театра и главный дирижер Лондонского симфонического оркестра Валерий Гергиев прекратил спектакль в "Конвент-Гарден", где дирижировал "Кармен", таким образом продемонстрировав свою поддержку участницам Pussy Riot. Впоследствии он опроверг эту информацию в своем Твиттере, написав, что опубликованная новость не соответствует действительности, сообщают "Вести".



Между тем, ни сама Волочкова, ни служители Храма не подтвердили появившуюся информацию. Последняя "акция" балерины, вызвавшая некоторый резонанс среди интернет-пользователей, – очередная пикантная фотосессия, сделанная во время отдыха на Крите и вряд ли имеющая отношение к панк-молебну.



Кстати, реакция медийщиков на непонятную историю с Волочковой Кураеву тоже не понравилась. Заголовки из серии "Кураев удивлен вопросами об акции Волочковой в Храме Христа Спасителя", со слов протодиакона, вполне соответствуют анекдоту: "Прилетает папа римский в Париж. Его встречают журналисты, наперебой спрашивают:

- Ваше святейшество! Как вы относитесь к тому, что число борделей в Париже постоянно растет?

Папа, чтобы не обидеть парижан, уходит от ответа:

- В Париже есть бордели? надо же...

На следующий день газеты выходят с крупными заголовками: "СЕНСАЦИЯ! Первое, что сделал папа римский по прибытии в Париж – спросил, есть ли в Париже бордели!"



Так или иначе, эта история заставила блогеров гадать: что же именно вытворила Волочкова в ХХС. "Женщина пытается себя пропиарить", – считает halflitermouse . "Волочкова только раздеваться умеет, вряд ли что-то оригинальное от неё возможно", – полагает orhidea777 . "Ну, разделась бы в ХХС – тоже была бы новость", – советует geneus.



Предвидя, чем закончился бы такой перформанс со стороны балерины, другие предвкушают: "Волочкова на нарах, звучит".

Автор: Вера Ильина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nalchanka 07 Августа 2012г.
Ответить

дурацкая выходка не вполне адекватных девиц новость номер один во всем мире! что за фигня, не слишком много внимания им уделяется?

nalchanka 07 Августа 2012г.
Ответить

дурацкая выходка не вполне адекватных девиц новость номер один во всем мире! что за фигня, не слишком много внимания им уделяется?

Яндекс.Метрика