Англикане Египта организовали межрелигиозный ифтар

Англиканский епископ Каира Мунир Анис с представителями мусульманского и христианско-коптского духовенства.

Англиканский епископ Каира Мунир Анис с представителями мусульманского и христианско-коптского духовенства.

Теги:




0
02 Августа 2013г. (25 Рамадан)
Несмотря на сохраняющуюся сложную обстановку в Египте, община англиканской церкви устроила в минувший уик-энд специальный ифтар для представителей различных церквей и религий, сообщает издание англиканской церкви Church Times.



Египетская епархия церкви, чья юрисдикция охватывает также всю Северную Африку и страны региона Африканского Рога (Эфиопия, Сомали, Джибути), пригласила лидеров 130 конфессий и религий Египта на ифтар, организованный прямо в зале кафедрального англиканского собора Всех Святых в Каире. На мероприятии присутствовали – Верховный муфтий Египта, бывший Верховный Муфтий, заместитель шейха аль-Азхара, а также представители христианских общин страны.



В заявлении епархии говорится, что «многие лидеры подтвердили, что восстановление национального единства в Египте есть дело наибольшей важности для будущего страны. Это особенно остро подтвердили недавние демонстрации и назначение нового гражданского правительства».



Англиканская церковь имеет довольно значительное число последователей в странах, ранее входивших в сферу колониального влияния Великобритании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика