Антиисламский фильм Вилдерса убрали из сети

news-jRp8QWhGBm
Администрация сайта LiveLeak.com удалила антиисламский фильм нидерландского политика Гирта Вилдерса. Тем не менее "Фитну" пока еще не сняли с других сайтов, в том числе с популярного портала YouTube.com.

Тем временем, исламский мир продолжает выражать протест в отношении публикации кощунственного фильма. Первой страной, которая официально выразила протест, стал Пакистан. В МИД страны был вызван нидерландский посол Виллем Андре, которому была передана нота протеста.



Посол, в свою очередь, заверил министра иностранных дел, что публикация фильма "Фитна" в интернете была "личной инициативой Вилдерса", к которой "власти страны не имеют никакого отношения". Он также заявил, что правительство Нидерландов намерено возбудить дело в отношении публикации фильма "Фитна". Об этом сообщает сегодня пакистанская газета Dawn.



Против показанного Вилдерсом фильма также выступили власти Нидерландов и генсек ООН Пан Ги Мун.



Европейские мусульмане заявили о том, что "фильм вызывает у них отвращение". Вместе с этим они отметили, что не склонны расценивать святотатственный видеоролик как выражение мнения всего нидерландского общества, сообщает Los Angeles Times.



"Не думаю, что из-за этого фильма поднимутся какие-то волнения в Нидерландах", – высказал свое мнение представитель одной из мусульманских организаций в Гааге.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика