Арабские страны и организации осуждают теракт в Египте

Взрыв, прогремевший в субботу у стен церкви Святых в Александрии, унес жизни 21 человека

Взрыв, прогремевший в субботу у стен церкви Святых в Александрии, унес жизни 21 человека

Теги:




5
02 Января 2011г. (26 Мухаррам)
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), Организация Исламская конференция (ОИК), Международный совет мусульманских ученых (МСМУ), Саудовская Аравия, ОАЭ, Сирия осудили в субботу теракт в египетском городе Александрия, где в результате взрыва рядом с христианской церковью погибли в новогоднюю ночь более 20 человек.



В заявлениях, распространенных этими организациями и странами, осуждается и отвергается терроризм во всех его формах и проявлениях, а сама акция квалифицируется как гнусное трусливое деяние. В заявлениях содержится призыв объединять международные и региональные усилия для борьбы против "скверны терроризма". В них выражена солидарность с народом и руководством Египта.



Эмиратский министр иностранных дел шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян в заявлении возглавляемого им министерства подчеркнул "настоятельную необходимость объединения усилий всех стран мира для искоренения терроризма", сообщает РИА Новости.



Напомним, взрыв прогремел в новогоднюю ночь у церкви Святых в египетском городе Александрия, когда прихожане покидали храм после традиционной новогодней службы. В результате взрыва погиб 21 человек, 97 человек получили ранения.



Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственности за теракт. Ранее взрывать египетские христианские церкви обещала только террористическая группировка "Аль-Каида".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Allushe 03 Января 2011г.
Ответить

Что за бред вы несёте? (И "ты"кать мне не надо.) Пророк (салялЛаху алейхи уа салям) был бы в ужасе от ваших слов, но, видимо, до этого вам мало дела. Причём тут те, кто не воюет с мусульманами и молящиеся в своих храмах? За убитых мусульман должны отвечать не невинные люди, которые мирно живут в своих странах и никого не трогают! Ваши рассуждения не отличаются от фашистских ничем.

shamvil 03 Января 2011г.
Ответить

Allushe, тогда сиди и считай убитых мусульман каждый день. Вам напоминать прощальная проповед ПРОРОКА на горе Арафат?

Allushe 02 Января 2011г.
Ответить

shamvil, мы что, должны уподобляться сионистам и творить беззакония, которые они творят в Палестине???

K@S 02 Января 2011г.
Ответить

да чЕ тут думать..взрыв совершили террористы сионисты жиды,и понятно для чего

shamvil 02 Января 2011г.
Ответить

В заявлениях, распространенных этими организациями и странами, осуждается и отвергается терроризм во всех его формах и проявлениях, а сама акция квалифицируется как гнусное трусливое деяние. А КАКИМ ДЕЯНИЯМ ОТНОСИТСЯ ДЕЯНИЯ ЕВРЕЕВ КОТОРЫЕ ТВОРЯТ В ПАЛЕСТНЕ?????????

Яндекс.Метрика