Арабы живут не выходя из Интернета - опрос

Арабские пользователи проводят на сайтах социальных сетей в среднем 5,2 часа в неделю

Арабские пользователи проводят на сайтах социальных сетей в среднем 5,2 часа в неделю

Теги:




9
12 Октября 2010г. (04 Зу-ль-када)
55% жителей Египта и Саудовской Аравии живут, не выходя из Интернета. Опросив 50 тыс.человек в 46 странах, специалисты глобальной исследовательской компании TNS пришли к выводу, что интернет-пользователи в странах Ближнего Востока, а также в Китае, обошли население развитых стран по активности в Интернете. При этом ни одна из европейских стран не вошла в первую десятку рейтинга.



В Интернете жители развивающихся стран в основном общаются с друзьями. В странах Южной Америки, Ближнего Востока и в Китае пользователи проводят на сайтах социальных сетей в среднем 5,2 часа в неделю и только 4 часа в неделю тратят на переписку по электронной почте. В развитых странах, наоборот, больше внимания уделяется общению по электронной почте.



Исследователи обнаружили, что наиболее привержены социальным сетям малайцы, у них в среднем по 233 друга. За ними следуют жители Бразилии, у которых 231 друг.



Такое поведение потребителей нацеливает на развивающиеся страны рынок интернет-рекламы, который, как ожидают эксперты, в ближайшее время ожидает бум благодаря развитию мобильного Интернета, сообщает РБК.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Roma 15 Октября 2010г.
Ответить

Согласен, статистика сейчас используется политиками на все 100% - в основном как раз для формирования общественного мнения. Поэтому полностью доверять статистике нельзя. Нужно уметь анализировать. http://svitanok.net/

MC 13 Октября 2010г.
Ответить

1. Как сказал Мавк Твен "Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" 2. Конечно приблизительно 90% сообщений это простая болтовня. 50 тысяч в 46 стран - примерно по 1000 человек в одной стране. Имхо, соцопросы нужны не для того чтобы выявыть общ.мнение, а как раз наооборот, чтобы его сформировать.

Izhevsky 13 Октября 2010г.
Ответить

А вы посмотрите сколько жителей Египта и Сирии сидит на международных сетях знакомств! 90% всех мужчин и при этом женщины - все из славянских стран. Тенденция, однако...

vovaputin 12 Октября 2010г.
Ответить

po shariatu voobshche nichego imet ne nujno. po shariatu beloe eto chernoe i naooborot. u kajdogo shariatskogo dodika svoia metodika.

khalifat 12 Октября 2010г.
Ответить

23. Верующие -------------------------------------------------------------------------------- Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Воистину, преуспели верующие, 2. которые смиренны во время своих намазов, 3. которые отворачиваются от всего праздного,

Rita Che 12 Октября 2010г.
Ответить

khalifat, вам тоже откуда-то известны такие сведения о 50-ти тысячах опрошенных? Вы с ними лично пообщались? Я не о том, как ОНИ проводят свое время, а о том, на каком основании ВЫ даете подобные оценки - "исраф"? Должны же быть основания, а не домыслы и догадки? Или по Шариату не обязательно иметь доказательства, чтобы выдвинуть обвинение?

khalifat 12 Октября 2010г.
Ответить

Рита, не смешите! КАкие фетвы? какие тафсиры? болтовня в основном просто. 200 друзей в реальной жизни - это невозможно. как другом может быть человек, о котором вам известен только его ник?

Rita Che 12 Октября 2010г.
Ответить

Jafar, а почему это общение с друзьями у вас сразу исраф? Может быть, люди фетвы обсуждают, или тафсирами обмениваются, вы-то откуда знаете???

Jafar 12 Октября 2010г.
Ответить

к сожалению, современным мусульманам присущ исраф (расточительство) времени. уа Аллаху аълям

Яндекс.Метрика