Арестован лидер египетских «Братьев-мусульман»

Мухаммед Бадиа
Египетские силы безопасности арестовали во вторник на рассвете лидера движения "Братья-мусульмане" Мухаммеда Бадиа, сын которого погиб в субботу во время разгона лагерей сторонников экс-президента Мурси, сообщает "Аль-Джазира".



Задержание было проведено в одном из жилых домов в районе Мадинат Наср на востоке Каира.



Вместе с 70-летним Бадиа также был арестован бизнесмен Хасан Малек и один из лидеров "Братьев-мусульман" Юсеф Талаат.



Как сообщил источник немецкому информагентству, арест Бадиа подтверждает успех МВД в восстановлении безопасности в Египте после недавних выступлений сторонников "Братьев".



Бадиа помещен в тюрьму строгого режима "Тора", где находится свергнутый президент Египта Мухаммед Мурси. Власти обвиняют лидера "Братьев" " в подстрекательстве к насилию".



Между тем, в ближайшие дни на свободу выйдет предшественник Мурси Хосни Мубарак, которому еще вчера грозила смертная казнь за убийства демонстрантов и коррупцию. Теперь же бывший египетский диктатор полностью оправдан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

zalupaev 20 Августа 2013г.
Ответить

Как быстро крутиться колесо фортуны у правителей мира сего. Сегодня ты на троне, а завтра ты на зоне. С кликухой и без права передач.

maryam1 20 Августа 2013г.
Ответить

«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Пророчество продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, оно прекратится. Затем наступит период Халифата, основанного на методе пророчества. Он также продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, он прекратится. Затем наступит период несправедливых правителей, который также продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, он прекратится. Затем наступит период правления зла и насилия, который продлится столько, сколько пожелает Аллах. З...
Читать дальше

impuls 20 Августа 2013г.
Ответить

«Клянусь небом с созвездиями Зодиака! Клянусь днем обещанным! Клянусь свидетельствующим и засвидетельствованным! Да сгинут собравшиеся у рва огненного, поддерживаемого растопкой, Вот они уселись возле него, будучи свидетелями того, что творят с верующими. Они вымещали им только за то, что те уверовали в Аллаха Могущественного, Достохвального, Которому принадлежит власть над небесами и землей. Аллах – Cвидетель всякой вещи! Тем, которые подвергли искушению верующих мужчин и женщин и не раскаялись, уготованы мучения в Геенне, мучения от обжигающего Огня. Тем же, которые уверовали и совершали пра...
Читать дальше

Халид 20 Августа 2013г.
Ответить

Неужели мубарак вернется к власти... Это же как кошмарный сон

Хасан 20 Августа 2013г.
Ответить

Новости из Египта все мрачнее. Вот здесь я думаю ни у кого из мусульман не возникнет спора по поводу необходимости военного джихада.

zalupaev 20 Августа 2013г.
Ответить


Хасан 20 Августа 2013г.
Ответить