Армения взяла на вооружение Википедию

Выявлены азербайджаноязычные информационные ресурсы, базирующиеся на иностранных серверах и занимающиеся кибертерроризмом

Выявлены азербайджаноязычные информационные ресурсы, базирующиеся на иностранных серверах и занимающиеся кибертерроризмом

Теги:





2
04 Мая 2011г. (30 Джумада аль-уля)
Азербайджан упрекнул Армению в использовании Интернет-ресурсов для разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. Как пример был приведен интернет-словарь "Википедия", где периодически размещается несоответствующая действительности информация о стране.



Об этом заявил начальник управления информационной безопасности министерства нацбезопасности Азербайджана (МНБ) Керим Керимов на проходящей в Баку конференции «Кибер- и национальная безопасность: политика НАТО и национальный взгляд», сообщает информационное агентство Trend.



По словам Керимова, Армения не только оккупировала часть азербайджанской территории, но и продолжает оказывать агрессивные действия в виртуальном мире против Азербайджана.



«Армения осуществляет кибератаки в отношении Азербайджана не только посредством своих национальных ресурсов, но и через сегменты соседних государств», – сказал К.Керимов.



Начальник управления МНБ сообщил, что Азербайджану, к примеру, удалось предотвратить подобные атаки в отношении интернет-ресурсов двух министерств.



Кроме того, отметил он, удалось пресечь деятельность в республике интернет-сайтов, призывающих к межэтнической и межрелигиозной розни, организации террора. «Однако большинство этих сайтов возобновили свою деятельность через иностранные ресурсы», – сказал он. Поэтому, считает К.Керимов, требуется принятие государствами совместных мер по предотвращению подобной деятельности в виртуальном мире.



Начальник управления подчеркнул, что армянская сторона активно распространяет в виртуальном мире дезинформацию об Азербайджане. «Вызывает сожаление, что некоторые известные в мире ресурсы теряют свою достоверность. В этой связи можно отметить «Википедию», где в ряде случаев размещается несоответствующая действительности информация об Азербайджане», – сказал он.



Больше новостей обо всех событиях в Армении вы найдете на сайте «062.ua». Прочесть новости армении сегодня легко и просто вы сможете перейдя по одноименному адресу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 04 Мая 2011г.
Ответить

армяшки чисто еврее.

Яндекс.Метрика