Армия Египта не собирается смещать Мурси

Мухаммед Мурси
Командование армии Египта опровергло информацию СМИ о планах сместить президента страны Мухаммеда Мурси, передает Рейтер.



Близкая к оппозиции влиятельная газета "Аль-Ахрам" сегодня раскрыла якобы ставшие известными ей детали предложенной военными «дорожной карты» по урегулированию внутриполитического кризиса в стране. Как утверждает издание, армия принудительно сместит президента в случае его несогласия уйти в отставку добровольно.



Представитель армейского командования заявил, что детали «дорожной карты» еще не определены, и чтобы это произошло, необходимо созвать все ключевые политические, общественные и экономические фигуры страны для обсуждения.



Ранее президент Мурси потребовал отозвать ультиматум, выдвинутый военными 1 июля. В нем армия дала президенту и оппозиции 48 часов на разрешение кризиса. Срок ультиматума истекает в 19:00 мск.



В недавнем телеобращении к нации Мурси заявил, что является легитимным главой государства и намерен отстаивать законность в стране даже ценой собственной жизни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gradate 03 Июля 2013г.
Ответить

Сейчас Египет- это хаос,грязь,убийства.мрак!

Яндекс.Метрика