Армия Египта сместила президента

Участники антиправительственной демонстрации

Участники антиправительственной демонстрации

Теги:




157
03 Июля 2013г. (24 Шабан)
Командование египетской армии уведомило президента страны Мухаммеда Мурси, что он более не является главой государства. Об этом сообщает "Аль-Ахрам" со ссылкой на президентский источник.



Как отмечает издание, военные приостановили действие Конституции, назначив временным главой Египта председателя Конституционного суда. Ему предстоит назначить дату проведения досрочных президентских и парламентских выборов.



Также руководство вооруженных сил страны заявило о планах по созданию нового правительства, Комитета для внесения поправок в Конституцию, Комитета для социального перемирия, а также принятию закона о защите СМИ.



Ранее армия дала властям и оппозиции 48 часов на разрешение политического кризиса. В противном случае они пригрозили взять власть в свои руки.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gradate 05 Июля 2013г.
Ответить

...военные приостановили действие Конституции,... ,,,,, Ого!оказывается у исламистов была Конституция?!из них про шариат никто не слышал?меняют шыло на мыло.

нагимович 04 Июля 2013г.
Ответить

Египтяне говорят,что их поздравил с победой над Мурси сам ястреб Бутин ар-Руси.

Рауль Тухватуллин 04 Июля 2013г.
Ответить

Все, ребята, не так, все не так, ребяты! Это называется урок не впрок. Поучился бы Мурси у нашего президента. В 2011 году, когда ВВП был премьером, некий Илюхин с очень высокой трибуны думской трибуны призывал офицеров к бунту. Как поступил Путин? Очень просто, суть прикрыл глаза и высший офицерский состав клюнул и начал стяжать и стяжать, напрочь забыв о призывах Илюхина, таким образом естественным путем прервалась связь высших офицеров со средним офицерским звеном, которым в то же время были сделаны существенные льготы. К тому времени и Илюхина -подстрекателя Бог прибр...
Читать дальше

Hamza 04 Июля 2013г.
Ответить

«В Египте произошло крушение того, что называется «политическим исламом» сказал Асад.........Видимо в семье Асадов начиная с его отца военные перевороты считают благим делом , чем честные выборы.

abdelhafiz 04 Июля 2013г.
Ответить

Когда половина страны за Ислам, а половина за разврат, и причем этот разврат поддерживается из за рубежа, так оно и будет.

iBro 04 Июля 2013г.
Ответить

Такое ощущение, что нам показывают заранее подготовленный спектакль.

Gazag 03 Июля 2013г.
Ответить

Никак не пойму, что объединяет Шейха Ахмед ат-Тейиба с Аль-Барадеи

Cezarium83 03 Июля 2013г.
Ответить

Дааа...вот это дела. Что происходило в эти дни на самом деле узнаем через год минимум

нагимович 04 Июля 2013г.
Ответить


Cezarium83 03 Июля 2013г.
Ответить