Арсен Каноков отметил важность религиозной образованности

Президент КБР посетил Соборную мечеть Нальчика
Накануне в Соборной мечети Нальчика Арсен Каноков принял участие в праздничном утреннем намазе и поздравил верующих с окончанием священного месяца Рамадан.



Обращаясь к мусульманам, глава Кабардино-Балкарии выразил уверенность в том, что запас духовных сил и здоровья, созидательной энергии, который мусульмане обрели, соблюдая заповеди поста, послужат укреплению мира и согласия в обществе, развитию межконфессионального сотрудничества. «Пусть обретенные ценности станут ориентиром для подрастающего поколения и прочной основой для единения нашего народа, процветания родной республики», – подчеркнул Арсен Каноков.



Президент подчеркнул, что сохранение мира и согласия в республике – важнейшая задача для руководства КБР. И ее решение сегодня напрямую зависит от уровня религиозной грамотности жителей. По мнению главы республики, строительство Исламского образовательного центра и еще одной республиканской мечети, начатое в марте в Нальчике, позволит противостоять идеологии радикального экстремизма.



«Потенциал мусульман неоценим в укреплении межнациональных и межконфессиональных отношений, социально-экономическом развитии республики, – сказал Арсен Каноков. – Совместно с Духовным управлением мусульман республики мы выступаем за повышение уровня знаний о традиционном, миролюбивом исламе», сообщили IslamNews в пресс-службе главы республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика