Асад дал Медведеву честное слово

Башар Асад винит во всем Запад и исламистов

Башар Асад винит во всем Запад и исламистов

Теги:



17
24 Мая 2011г. (20 Джумада ас-сани)
Президент России Дмитрий Медведев и сирийский президент Башар Асад во вторник поговорили по телефону. Медведев изложил принципиальную позицию Российской Федерации в отношении событий в Сирии и вокруг нее, выразил надежду, что заявленный Асадом курс реформ будет проводиться сирийским руководством максимально энергично, в широком диалоге с общественностью страны, сообщает пресс-служба Кремля.



Башар Асад обещал своему российскому коллеге сделать все для свободного волеизъявления народа. По его словам, сирийское руководство нацелено на проведение реформ. Вместе с тем, согласно сообщению, сирийский президент, подобно другим арабским руководителям, столкнувшимся с выступлениями народа, списал социальное недовольство в Сирии на происки "радикальных исламистов".



"Асад заявил, что сирийское руководство делает и будет делать все, что обеспечивает свободное волеизъявление сирийских граждан, осуществляемое мирным путем. В то же время руководство Сирии не намерено допускать действий радикальных и фундаменталистских группировок", – отмечает кремлевская пресс-служба.



Народные протесты начались в Сирии начались в середине марта. Местные правозащитники сообщают, что число жертв волнений в стране составляет около тысячи человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

абдАллах 26 Мая 2011г.
Ответить

Силы безопасности Сирии расстреляли не менее 1.300 участников антиправительственных демонстраций с момента начала беспорядков в стране, сообщает местная правозащитная организация Sawasiah. Ранее сообщалось о 900 погибших. По словам представителя Sawasiah, у них имеется список всех погибших. Около 200 мирных граждан были убиты солдатами правительственных войск в районе Хауран на юге Сирии

Янычар 25 Мая 2011г.
Ответить

Надо отличать мусульманского лидера, от антимусульманского... Мусульманин обязан бороться с антимусульманским лидером, в мусульманской стране... Семья Асадов - это семья алавитов, которых даже некоторые группы шиитов за мусульман не признают... К тому же у себя в стране они вот уже несколько десятилетий строят социализм... Являются ли они мусульманскими лидерами у себя в стране? НЕТ... И что должны делать мусульмане? Изменять себя? Ну, изменили - увидели кто ими правит (наконец то)... Что дальше?

Ислам 24 Мая 2011г.
Ответить

В то же время руководство Сирии не намерено допускать действий радикальных и фундаменталистских группировок", – отмечает кремлевская пресс-служба. т.е. богобоязненных братьев и сестер которые работают на пути Аллаха!!!

Абу Ханифа 24 Мая 2011г.
Ответить

Как сказал Пророк (Мир ему и Благословение АЛЛАХА!): Ислам это ИСКРЕННОСТЬ!!! по отношению к АЛЛАХУ (а это Таухид) по отношению у Пророку АЛЛАХА (а это его Сунна) по отношению к Руководителю Мусульман (а это подчинение Лидеру-Мусульманину) по отношению к Мусульманам (а это взаимопомощь и сопереживание) И то что мы говорим, что мусульмане просыпаются иншаАЛЛА, касается всех аспектов этого хадиса. И важно, делать амалы в части Искренности по отношению к Мусульманским Лидерам! Думаю это очень важно! Потому кто как не Лидер объеденит Люд...
Читать дальше

Rashad_rus 24 Мая 2011г.
Ответить

Во истину, брат, сейчас начинается "маскарад", только маски будут не обевать, а сбрасывать. Дай нам Аллах(Свят Он и Велик) увидеть тот день, когда будут сброшены маски и ложь рассеется как дым.

Rentus 24 Мая 2011г.
Ответить

Теперь все ясно: Асад - друг Сатаны

абдАллах 26 Мая 2011г.
Ответить

Читать дальше

Rentus 24 Мая 2011г.
Ответить