Астахов выступил за запрет секспросвета детей

Уроки сексуального просвещения развращают ребенка - П. Астахов

Уроки сексуального просвещения развращают ребенка - П. Астахов

Теги:





0
18 Сентября 2013г. (13 Зу-ль-када)
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предложил законодательно запретить в России уроки сексуального просвещения, которые он считает развращают ребенка и нарушают закон о защите детей от вредной информации



«Я являюсь противником любого секспросвета среди детей. Сегодня лучшее, вообще-то, половое воспитание – это русская литература», – заявил омбудсмен в эфире телеканала «Россия 24».



Он также высказался за возвращение существовавших в советское время курсов этики и психологии семейной жизни. «Ничего плохого в них не было. Раз в месяц приходил человек, который рассказывал о репродуктивном здоровье», – добавил П.Астахов.



Высказаться на тему сексуального просвещения в РФ П.Астахова заставила ратификация Госдумой Факультативного протокола к Конвенции о правах ребенка, касающегося торговли детьми, детской проституции и детской порнографии, а также Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации.



Астахов ранее также обращался с письмом к главе Минобрнауки Дмитрию Ливанову и региональным ведомствам с предостережением по поводу введения уроков полового воспитания в школах. «Я очень рад, что министерство образования отказалось от введения "секспросветов", потому что сегодня очень опасно специалистов такого рода подпускать к детям», – сказал он.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика