Астана примет у себя «Исламский Давос»-2011

В июне следующего года в Астане пройдет Седьмой Всемирный Исламский Экономический форум

В июне следующего года в Астане пройдет Седьмой Всемирный Исламский Экономический форум

Теги:



0
02 Ноября 2010г. (25 Зу-ль-када)
С 7 по 9 июня в столице Казахстана пройдет Седьмой Всемирный Исламский Экономический форум, на который съедутся представители деловых кругов практически всего мусульманского мира, сообщила во вторник пресс-служба министерства индустрии и новых технологий Казахстана.



«От имени правительства Казахстана хотел бы официально объявить дату форума: 7-9 июня 2011 года», – заявил вице-премьер-министр индустрии и новых технологий Казахстана Асет Исекешев.



Он пояснил, что традиции «Исламского Давоса», как называют Всемирный Исламский Экономический форум, требуют официального объявления его даты и места проведения от правительства принимающей страны.



Он также выразил уверенность в том, что форум будет способствовать расширению связей Казахстана со странами исламского мира.



Как отмечает «Новости-Казахстан», Всемирный Исламский Экономический форум впервые пройдет в стране Центральноазиатского региона. Тема астанинского форума – «Глобализация: взаимосвязь, конкуренция, сотрудничество для мобилизации мусульманских и не мусульманских стран к большей экономической независимости через открытые каналы взаимоотношений и многостороннего стратегического сотрудничества».



В рамках Седьмого форума будут организованы несколько сессий, где планируется обсудить вопросы развития исламского банкинга в Казахстане, развития в стране индустрии «халяль», малого и среднего бизнеса, а также альтернативных источников энергии. Проведению основной части форума будут предшествовать форумы деловых женщин и молодых бизнесменов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика