Австралия собирается уважить права гомосексуалистов

Австралийские геи борются за право регистрировать свои "браки"

Австралийские геи борются за право регистрировать свои "браки"

Теги:




0
06 Мая 2008г. (29 Раби ас-сани)
Правительство Австралии объявило о планах по отмене примерно 100 законов, которые, по мнению властей, ущемляют права сексуальных меньшинств. Среди законов есть те, что не позволяли парам гомосексуалистов и лесбиянок получать доступ к системе социального обеспечения и материальным выгодам. Вместе с этим, власти заявили, что пока не собираются менять законодательные нормы в области супружества, чтобы допустить возможность однополых браков.

Несмотря на существенные уступки, на которое пошло правительство, гомосексуалисты недовольны его решением. Представители содомитских организаций заявляют, что настоящего равноправия не будет до тех пор, пока им не разрешат официально регистрировать браки.



Когда новое лейбористское правительство пришло к власти в Австралии, было объявлено о грядущей отмене около 50 законов, "ущемляющих права однополых пар". Сейчас же речь идет о пересмотре примерно 100 актов, касающихся вопросов социального и пенсионного обеспечения, выплат ветеранам, здравоохранения, и налогообложения.



Правительство Австралии обещает отменить эти законы к середине 2009 года. По некоторым подсчетам, это обойдется государственной казне в 370 млн. австралийских долларов. Однако отказ правительства изменить законы, касающиеся супружества, вызвал недовольство в лагере извращенцев.



Несмотря на это, власти Австралии пока продолжают настаивать на том, что в брак могут вступать лишь мужчина и женщина, сообщает ВВС.



Правительство отказывается поддержать предложения, раздающиеся в Австралийской столичной территории (территория в составе Австралийского союза, включающая город Канберру, а также небольшую сельскохозяйственную зону и Национальный парк Намаджи), об учреждении специальных церемоний по регистрации отношений между гомосексуалистами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика