Австрия метит на Кавказ?

Вслед за Францией еще одна из самых развитых горнолыжных и туристических стран Европы и мира - Австрия стала полноправным участником реализации проекта по созданию туристического кластера на Северном

Вслед за Францией еще одна из самых развитых горнолыжных и туристических стран Европы и мира - Австрия стала полноправным участником реализации проекта по созданию туристического кластера на Северном

Теги:








2
08 Июня 2011г. (06 Раджаб)
Вслед за Францией еще одна из самых развитых горнолыжных и туристических стран Европы и мира – Австрия стала полноправным участником реализации проекта по созданию туристического кластера на Северном Кавказе. Соглашение о сотрудничестве с ведущими австрийскими компаниями в сферах строительства и проектирования горнолыжных курортов подписано госкомпанией "Курорты Северного Кавказа" в Вене.



Как сообщили в пресс- службе главы и правительства Карачаево-Черкесии, в столице Австрии 6 июня прошел отраслевой форум "Горнолыжные курорты Северного Кавказа – 5 новых крупных проектов".



В столице Австрии прошли переговоры с "представителями бизнеса и профильных государственных органов этой страны". "Причем со стороны бизнеса участвовали во встрече несколько десятков представителей крупных профильных австрийских компаний, как производящих оборудование, так и участвующих в качестве операторов, девелоперов, отельеров.



В ходе форума компания "Курорты Северного Кавказа" представила австрийскому бизнес-сообществу расширенную версию проекта туристического кластера. Помимо горнолыжных курортов в Северо-Кавказском федеральном округе, республике Адыгея и Краснодарском крае, компания будет развивать Каспийский прибрежный кластер, а также бальнеологические курорты Кавказских минеральных вод. Кроме того, здесь же состоялись переговоры руководства КСК с рядом европейских финансовых структур по вопросам инвестирования средств в реализацию проекта. Мероприятие завершилось проведением открытой дискуссии.



В обсуждении проекта участвовали представители более 80 ведущих европейских компаний, приглашенных Правительством Австрии к переговорам с госкомпанией "Курорты Северного Кавказа".Около года назад президент РФ Дмитрий Медведев обнародовал проект строительства в Адыгее, Кабардино- Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Дагестане пяти горнолыжных курортов, а также пляжных кластеров на Каспии и Черном море. Для этих целей была создана ОАО "Курорты Северного Кавказа". Ее возглавил вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов.



А 26 мая этого года президенты Дмитрий Медведев и Николя Саркози подписали меморандум о том, что Франция примет участие в реализации туристических проектов на Северном Кавказе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Guraba 09 Июня 2011г.
Ответить

Posroyte na okupirovanyh zemlyah zato nam (mudjahedam) dostanetsya

Колян 08 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Яндекс.Метрика