Автобус расскажет об исламе

«Ислам: Есть вопросы? Получи ответы» - гласит надпись на боку автобуса

«Ислам: Есть вопросы? Получи ответы» - гласит надпись на боку автобуса

Теги:



0
28 Ноября 2008г. (29 Зу-ль-када)
Призывы узнать правду об исламе появились на 120 рейсовых автобусах, курсирующих на юге американского штата Флорида. Цель двухмесячной рекламной кампании – пробудить в людях желание получить точную и объективную информацию об одной из трех авраамических религий.

Впервые надпись «Ислам: Есть вопросы? Получи ответы» появилась в сентябре на автобусах в Чикаго, где за месяц на номер бесплатной горячей линии, указанный в рекламе, поступили тысячи звонков, около 300 тысяч человек посетили интернет-сайт, созданный чтобы помочь тем, кто ищет ответы на вопросы об исламе.



«Главная задача – донести позитивный образ ислама и мусульманского сообщества до наших сограждан-американцев, – говорит Альтаф Али, исполнительный директор отделения Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) в Южной Флориде.



Инициаторы рекламной кампании надеются также нейтрализовать таким образом негативное впечатление, произведенное провокационным фильмом «Одержимость: война радикального ислама против Запада», который широко распространялся на DVD по стране перед президентскими выборами, сообщает Аль-Арабийа.



В целом, как свидетельствуют данные опроса, проведенного недавно в Соединенных Штатах, большинство американцев очень мало знают об исламе и не видят ничего общего между этой религией и собственными христианскими верованиями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика