Автор книги

Книга Айнура Сибгатуллина

На днях состоялась презентация новой книги Айнура Сибгатуллина "Исламский интернет". Это своего рода путеводитель по русскоязычным информационным ресурсам, социальным сетям, личным блогам и сайтам, содержащим материалы и публикации об Исламе. Книга представляет собой ряд исследований, основанных на данных поисковой сети Yandex.

На страницах своей книги Айнур Сибгатуллин приводит примеры наиболее успешных интернет-проектов, среди которых одну из лидирующих позиций занимает ИА "IslamNews".

"На мой взгляд, "IslamNews" входит в число наиболее популярных проектов в русскоязычном сегменте исламского интернета. Здесь есть новости, аналитика, полезные сервисы и многое другое. Мне нравится, что проект не стоит на месте, а постоянно развивается, применяя последние технологии Веб 2.0", – отметил автор "Исламского интернета".

Отвечая на вопрос о дальнейшем развитии темы исследования, затронутой в книге, Айнур Сибгатуллин отметил, что по мере получения читательских откликов можно будет говорить о том, чтобы переиздать книгу с дополнениями, либо выложить ее в свободном доступе на просторах Интернета.

Диаграмма структуры исламского интернета согласно исследованию автора

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика