Автор олимпийского мишки 1980 года обвинил создателей сочинских талисманов в плагиате

Символ Олимпиады-1980
Выборы талисмана сочинской Олимпиады-2014 вызвали оживленные дискуссии среди общественности. Некоторые блогеры увидели в итогах выборов не эстетический, а политический подтекст. Как известно, кандидатуру первого среди троих равных (леопарда, белого медведя и зайки) победителей занял леопард, которого поддержал премьер-министр Владимир Путин, а белый медведь, по словам спикера Совета Федерации Сергея Миронова, был "ставленником" президента РФ Дмитрия Медведева, передаёт "Гзт.ру".



В то же время, художник-иллюстратор Виктор Чижиков, придумавший символ московской Олимпиады 1980-го года ("ласкового Мишу"), раскритиковал создателей талисманов игр в Сочи.



Выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы", он обвинил в плагиате авторов полярного мишки, который накануне был выбран в качестве одного из талисманов Олимпиады 2014 года.



"Этот белый медведь, которого избрали, в нем все цельно стянутое с моего… – глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено", – заявил художник. Также Чижиков упрекнул в непрофессионализме авторов талисманов, которые были представлены на конкурсе в этом году. По его словам, "ни в одном из них нет серьезного отношения к делу".







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dzhus 28 Февраля 2011г.
Ответить

Ibn_Adam, а как же кулончики с сурами, на шее многие носят?

Ibn_Adam 28 Февраля 2011г.
Ответить

Талисман это ширк Если носитель талисмана думает, что талисман помогает с помощью Аллаха то это малый ширк. Необходимо сделать покаяние. Ну а если носитель талисмана думает, что талисман помогает без воли Аллаха, то это уже большой ширк который выводит из Ислама и умеревший в таком в виде вечно попадает в ад. Срочно надо делать покаяние.

Яндекс.Метрика