Автору "Фитны" нужен эксперт по свободе слова

news-6Vh36yeyGu
Суд Амстредама заявил о своей полной компетенции в рассмотрении дела в отношении ультраправого политика Геерта Вильдерса в связи с обвинениями в разжигании национальной ненависти. Суд отклонил запрос адвоката Вильдерса о передаче дела в Верховный суд в Гааге.



Этот судебный процесс обещает стать одним из самых громких и сложных в истории голландской юриспруденции, так как судьям предстоит определить ту грань, которая отделяет свободу слова от дискриминации.



“Мне нужен как минимум настоящий эксперт, свидетель, о котором я прошу, чтобы определить принципы свободы слова, а также чтобы оценить мои сравнения ислама, к примеру, Корана, с книгой “Майн Кампф” Гитлера. А когда суд выкидывает прочь 15 из 18 свидетелей, которых я жду, создается впечатление, что в правде он, судя по всему, не заинтересован”, – заявил политик.



Вильдерс, известный своей яростной критикой ислама, сообщил, что через месяц собирается показать свой фильм “Фитна” (“Смута”) в Палате лордов британского парламента. Выпуск этого документального фильма в марте 2008 года принес скандальную "славу" автору, передает "Евроньюс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ars-Ars 04 Февраля 2010г.
Ответить

Все эти Вильдерсы по сути являются ЛАЮЩИМИ МОСЬКАМИ перед идущим корованом.

amirSamir 04 Февраля 2010г.
Ответить

как он удивительно на свинью похож .. ведь говориться в Коране о людях превращенных в свиньей и обезьян , видимо он из этой когорты, еще чуть чуть и он полностью обратиться в хряка

казах 04 Февраля 2010г.
Ответить

Ему не эксперт а пожизненный бункер нужен. Время идет власть в креслах меняется , а дела остаются и за них придется отвечать.

Hanifa 07 Февраля 2010г.
Ответить

Любопытное нашла определение фамилии Вильдер (но здесь правда Вильдерс)в одном из комментариев: "А пошло это при Наполеоновских войнах. Приказал Император иметь паспорта, и бросились наши жидята из местечек подбирать себе имя позвучнее. Так то все было, детишки... Аугенблик (мгновение) Augenblick\\ Алвайс (всезнающий) Allweiss\\ Андерс (другой) Anders\\ Бииглайзен (утюг) Biegeleisen\\ Бласбелг (воздуходувка) Blasbalg\\ Бир (пиво) Bier\\ Гедульд (терпение) Geduld\\ Гезундгейт (здоровье или на здоровье) Gesundheit&...
Читать дальше

dari 07 Февраля 2010г.
Ответить

Дикарей в леса гнать надо!,или в клетках и в вольерах держать !!!!!!!!!!!!

Яндекс.Метрика