Бахрейн откроет в России исламский банк

Российско-бахрейнский бизнес-форум. Фото IslamNews

Российско-бахрейнский бизнес-форум. Фото IslamNews

Теги:




0
02 Декабря 2008г. (03 Зу-ль-хиджа)
Бахрейн окажет содействие в открытии в России исламского банка.

"Уже два года мы работаем над тем, чтобы открыть в России исламский банк, – заявил в ходе проходившего сегодня Российско-бахрейнского бизнес-форума Халид Абдулла-Джанахи, председатель бахрейнского исламского банка Ithmaar Bank.



"Сейчас, в период кризиса, это сделать легче, так как банки, не выстоявшие в период нестабильности, выставляются на продажу. Россия в этом отношении не исключение. Однако лучше не приобретать лопнувший банк, а создать новый", – отметил он.



Как сообщил Абдулла-Джанахи, Россия, Бахрейн и Казахстан уже договорились об открытии у нас в стране исламского банка. По его словам, свою поддержку этой инициативе выразил король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа, прибывший в Россию с визитом.



При этом экономист особо подчеркнул, что речь идет именно об открытии российского исламского банка, у которого будет филиал в Бахрейне, а не наоборот.



Выступавшие на форуме специалисты в один голос заявляли, что исламский банкинг является наиболее интересным направлением развития двусторонних отношений.



"Сейчас очень не хватает российско-арабского банка", – отметил Старший вице-президент девелоперской компании АФК "Система" Сергей Черемин. По его словам, девелоперская компания, осуществляющая более ста проектов в сфере недвижимости, намерена поддержать создание такого банка.



Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика