Баку намерен принять XIII саммит ОИК в 2014 году

Саммит в Баку увеличит роль и влияние ОИК в регионах СНГ, Черного и Каспийского морей

Саммит в Баку увеличит роль и влияние ОИК в регионах СНГ, Черного и Каспийского морей

Теги:



1
29 Сентября 2010г. (20 Шавваль)
Азербайджан обратился к странам-участницам Организации Исламская конференция (ОИК) с предложением провести XIII саммит 2014 года в Баку.



«Азербайджан, как страна, поддерживающая интересы исламских стран, верит, что ее кандидатура на непостоянное членство в Совете Безопасности ООН на 2012-2013 годы, выборы в который намечены во время 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2011 году, будет поддержана странами, входящими в ОИК», – заявил глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на ежегодной встрече министров иностранных дел стран-членов ОИК в Нью-Йорке.



Учитывая опыт Азербайджана в этой области, который принимал ряд мероприятий ОИК на уровне министров, Мамедъяров попросил правительства стран ОИК поддержать инициативу Азербайджана. По его мнению, проведение мероприятия в Баку увеличит роль и влияние ОИК в регионах СНГ, Черного и Каспийского морей.



Как сообщает АПА, в своем выступлении азербайджанский министр также выразил благодарность генсеку ОИК Экмеледдину Ихсаноглу и последователям ислама за поддержку справедливой позиции Азербайджана в азербайджано-армянском конфликте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

wessallam 29 Сентября 2010г.
Ответить

Азербайджанское правительство,еще ни чего не сделало во имя Аллаха,что бы и Всевышний их поддержал. Они надеются на свою проводимую политику,на умения торговать и т.д. И в Азербайджане есть проблемы со строительством мечети,ну конечно не так остро как в Москве,но все таки. Просто повезло населению Азербайджана,за пограничный Иран и братскую Турцию. В Азербайджане причиной развитии Ислама являеться интеграция,помоему мнению и по моим наблюдениям. Еще иной раз Турецкое правительство наезжает,за притеснения Ислама. Ну вообщем по воле Милостивого Аллаха,как бы не блокировали и не препятствовали И...
Читать дальше

Яндекс.Метрика