Банду грузина Джако изолировали от общества

Задержанные будут находится под стражей на протяжении всего следствия

Задержанные будут находится под стражей на протяжении всего следствия

Теги:






0
15 Августа 2014г. (18 Шавваль)
Ленинский районный суд Владикавказа санкционировал арест пятерых предполагаемых членов ОПГ, задержанных на днях в Подмосковье.



Напомним, в операции, которая прошла в одном из коттеджей Одинцовского района Подмосковья, принимали участие сотрудники СКР, ФСБ и МВД республики. В ходе обыска было обнаружен внушительный арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатки, а также полсотни комплектов форменной одежды сотрудников ГАИ и других оперативных служб.



По версии следствия Инал Зассеев, Роберт Багаев, Руслан Юртов, Эрик Таутиев и Дмитрий Кодоев входили в банду, организованную в 2007г. уроженцем Грузии Асланом Гагиевым (Джако), которая специализировалась на совершении заказных убийств.



Все эти люди подозреваются в совершении десятков убийств в Северной Осетии, включая ликвидацию мэра Владикавказа и силовиков Северной Осетии, и других тяжких преступлений, передает ИТАР-ТАСС.



Накануне подозреваемых доставили самолетом в Северную Осетию. Вплоть до суда они будут находится под стражей.



Ранее пятеро членов этой группировки были приговорены к длительным срокам заключения, а руководитель одной из банд, входившей в преступное сообщество, Олег Гагиев – к пожизненному лишению свободы.



Под стражей содержатся еще 13 человек, уголовные дела в отношении двоих участников преступного сообщества находятся на рассмотрении в суде. Десять человек, в том числе руководитель преступной организации Аслан Гагиев, объявлены в международный и федеральный розыск. Расследование уголовного дела в отношении них продолжается.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика