Бангладешцу не удалось с помощью ФБР «уничтожить Америку»

Здание Федерального резерва в Нью-Йорке

Здание Федерального резерва в Нью-Йорке

Теги:




0
18 Октября 2012г. (02 Зу-ль-хиджа)
Очередной мусульманин арестован в США по обвинению в попытке совершить теракт при помощи псевдовзрывчатки, предоставленной американскими спецслужбами.



21-летний выходец из Бангладеш Мохаммад Резванул Ахсан Нафис был арестован в момент, когда припарковал на Манхеттене, у здания Федерального резервного банка автомобиль, начиненный якобы 450 кг взрывчатки. Между тем, в ФБР подчеркнули, что его бомба на самом деле была муляжом, подложенным агентом служб безопасности, сообщает Лента.ру.



В прокуратуре Нью-Йорка рассказали, что Нафис прибыл в Соединенные Штаты в январе 2012 года с целью "создания террористической ячейки". В Интернете он познакомился с агентом ФБР под прикрытием, который и надоумил бангладешца составить видеообращение и письмо, в которых тот заявил о своем желании "уничтожить Америку", а затем подсунул ему псевдовзрывчатку.



По словам сотрудников американских спецслужб, действия "террориста" находились под контролем оперативников, и не представляли никакой угрозы для общества. Тем не менее, обвинение мусульманину предъявят столь же суровое, как если бы взрывчатка была настоящей.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика