Баптисты намереваются обратить крымских татар в христианство

Баптисты «Союза священного писания Британии и Ирландии», развернувшие свою деятельность в Крыму,  поставили перед собой цель обратить крымских татар в христианство

Баптисты «Союза священного писания Британии и Ирландии», развернувшие свою деятельность в Крыму, поставили перед собой цель обратить крымских татар в христианство

Теги:



3
11 Июня 2010г. (28 Джумада ас-сани)
Баптисты “Союза священного писания Британии и Ирландии”, развернувшие свою деятельность в Крыму, поставили перед собой цель обратить крымских татар в христианство. Об этом они сообщают на своём Интернет-портале SUBI News.



Согласно сообщению, в течение последних шести лет баптисты устраивают летние лагеря в Кезлеве, в которые, по информации SUBI News, привлекли "несколько сотен молодых крымских татар".



В частности, баптисты "столкнулись с проявлениями новой перспективы проповедования Евангелия татарам". В качестве примера SUBI News приводит деятельность двух «миссионеров», путешествующих по близлежащим селам с христианской библиотекой и имеющих уже 200 читателей. Из них 70% составляют крымские татары, половина из которых дети и подростки. В прошлом году несколько из них отдыхали в лагерях союза.



В другом крымском поселке «проповедники» работают над созданием "культурного центра для крымских татар, где они смогут собираться и беседовать о христианстве".



“Мы много разговаривали с крымскими татарами о духовности. Мы поняли, что надо менять церковный дух, сейчас все больше христиан осознают необходимость обращения крымскотатарского народа в христианство. Мы пришли к заключению, что должны появиться церкви, которые были бы крымскотатарскими по своей культуре. Поэтому наше духовенство должно быть направлено именно на это. Мы должны работать не только ради нашей миссии, но и ради общей мечты, а также молиться друг за друга", – комментируют сами баптисты.



Отметим, что подобная тенденция вызвала тревогу не только среди крымских татар, проживающих в Крыму, но и в среде их соотечественников, проживающих за пределами полуострова. Так, известный ветеран крымскотатарского национального движения в эмиграции, руководитель Крымскотатарского исследовательско-информационного центра (США) Мубейин Бату Алтан проинформировал QHA об озабоченности американской диаспоры крымских татар данным обстоятельством.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alex66 11 Июня 2010г.
Ответить

Да сколько их ходят миссионеров, но любой деревенский мулла гораздо сильнее в теологии, поэтому это заканчивается как раз обратным. миссионеры переходят в Ислам, так как правда она проста и очевидна.

musttafa 11 Июня 2010г.
Ответить

"Мы должны работать не только ради нашей миссии, но и ради общей мечты..." - вот эта цитата говорит сама да себя, христианство только и живет мечтами и грезами, которые как известно - конек сатаны и путь в вечный ад. Мечтайте на здоровье, но только смерть, она близка!

tawheed 11 Июня 2010г.
Ответить

Как говорится "свято место пусто не бывает" и если татары отказываются от ислама (не проповедуют его в своей среде), то находятся более активные, которые за 50 гривен и бутылку портвейна купят обделённых дааватом татар, рассказав им про ...

Яндекс.Метрика