Барак Обама и Авраам Линкольн – мусульмане по рождению

news-o2Nk5qGYXR
Среди американских президентов не только Барак Обама родился мусульманином, мусульманином был также Авраам Линкольн, вошедший в историю как освободитель американских рабов, утверждают авторы нового фильма.

"Барак Хусейн Обама не одинок, – говорит Фарук Максуди, режиссер фильма "Коран и современность" ("Quran Contemporary Connections"). – 16-й президент Соединенных Шатов, Авраам Линкольн, также был мусульманином по рождению".



Однако, Линкольн не только родился в исламе, но и в жизни придерживался исламских принципов. Так, он выступал за отмену рабства, утверждение равенства всех людей, демократию и ответственность перед Богом и человеком, то есть следовал основным положениям религии, закрепленным в Коране.



В фильме президенту США уделяется значительное внимание, наряду с такими выдающимися личностям в истории ислама, как Салах ад-Дин, король Саудовской Аравии Фейзал, бывший президент ОАЭ Шейх Заед.



"Коран совместим с американским ценностями и не противоречит им. Американцам не следует бояться Корана, так как он уже играет важную роль в нашей повседневной жизни. И мусульмане не должны смотреть на Америку с подозрением", – говорят создатели фильма.



Однако, гордящаяся своей свободой Америка, видимо, еще не доросла до того, чтобы узнать иной взгляд на историю, отличный от того, чему учат американцев в школе. Новый фильм встретил резкое неприятие со стороны основных кинодистрибьютеров США и создатели вынуждены демонстрировать его через интернет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Айгуль 20 Января
Ответить

Как можно так обманывать людей? Вы думаете, раз людей обманули, и Бога тоже можно? За такую ложь Бог обязательно накажет. ЛИНКОЛЬН РОДИЛСЯ В БАПТИСТСКОЙ СЕМЬЕ, но позже стал членом пресвитерианской ЦЕРКВИ.

Яндекс.Метрика