Башар Асад: Атака на "Флотилию свободы" приблизила Восток к войне

Башар Асад
Нападение спецслужб Израиля на "Флотилию свободы" сделало войну на Ближнем Востоке более вероятной, заявил сегодня президент Сирии Башар аль-Асад. Соглашаясь с общим мнением, сирийский лидер заявил, что атака Израиля, имевшая место 31 мая с.г., обернулась очень серьезными последствиями. "Это уничтожило все надежды на мир в ближайшем будущем", – приводит Би-би-си слова президента Сирии.



Напомним, утром 31 мая 2010г. израильские военные в международных водах напали на турецкое судно, находившееся в составе "Флотилии свободы". На борту находилась гуманитарная помощь для блокадного сектора Газа. По официальным данным, в результате нападения погибли 9 граждан Турции.



Политик также сообщил, что Сирия предпринимает шаги для предотвращения конфликта в регионе, но не может изыскать возможности для установления мирных взаимоотношений с нынешней израильской администрацией, которую он назвал "пироманиакальным правительством".



Кроме того, президент Сирии в очередной раз отверг обвинения израильского, американского и британского правительств о том, что Сирия направляет вооружение экстремистской группировке "Хезболла", передает РБК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 18 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, нет времени на ответы по пунктам, но ты во многом не прав. Нефть мусульманские страны продают в Китай, Индию и другие незападные страны. Венесуэла, Нигерия, Норвегия все продают на Запад. Мусульманские страны продают все меньше и меньше. Иран вообще Западу не продает, но производит огромное количесвто автомобилей (первое или второе место в регионе Ближнего Востока). Турция, Индонезия, Иран, Малайзия - демократические страны с относительно развитой промышленностью. Под демократией мы понимаем не права геев, а правительство избранное народом. ...
Читать дальше

Mitad-1 18 Июня 2010г.
Ответить

Vse evreyci po domam,fantazii v storonu ni kakoy takoy isral-pisral.

Раб Всевышнего 18 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, с каких пор это земля стало для них родной ? Ты в курсе, что те земли были незаконно оккупированы. Палестинцев изгнали из их же домов, и на них место пришли еврейские колонизаторы.

казах 18 Июня 2010г.
Ответить

Вот теперь подбираемся к самому главному! Ислам пришел завершенным не для арабов, турков, афганцев, африканцев, иранцев, пакистанцев - ислам мировая религия для всего человечества - образ жизни для людей на планете Земля, дающий ответы на все случаи жизни до Дня Суда и после смерти. Все о чем ты сейчас говорил это лишь территории куда проник Ислам, и уровень жизни куда стремилось определенное общество или в большинстве случаев куда его завели "подстрекатели" воины иблиса. Мы же тебе пытаемся объяснить что сейчас Ислам у тебя под боком и мусульман все больше и больше среди е...
Читать дальше

Freepalestina 18 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, уважаемый, успокойтесь, притормозите. Исламские страны многое сделали для мира, науки и культуры, этот факт не отрицает даже запад. Халифат сохранил греческую культуру, разрешал верить людям в своих Богов, и с евреями тоже уживались и сейчас были бы готовы, если бы запад и сионисты не перегнули палку. Сионисты и евреи разные люди, вот только именно от действий кучки сионистов страдает весь еврейский народ, ведь власть лицо нации. Запад чувствует угрозу от Востока и не только от его исламской части, просто мусульманам больше достается так как именно мы представляем наибольшую силу. Да, ...
Читать дальше

Маркус 18 Июня 2010г.
Ответить

Хочу заметить, что я не защищаю израиль! Но и вы должны понять, что у евреев нет другой родной земли, чем те места где и находится нынешнее еврейское государство! Почему они должны бежать с родной земли? Эти люди ежедневно слышат о том, что их хотят уничножить и изгнать.....а потом все дружно удивляются когда Израиль защищает своих граждан. Готовы ли мусульмане жить с евреями? Готовы ли они признать государственность Израиля? Готовы ли иметь с ними добрососедские отношеия? Большинство арабов и мысли подобной не допускает! Так о чем тогда речь?! Вы хотели врагов - вы их имеете. И мне абсолютно ...
Читать дальше

Abusolih 18 Июня 2010г.
Ответить

Послушайте Маркус и т.п., вы так сильно обеспокоены тем фактом, что Израиль стал ненавистен всему Исламскому миру (но и всему миру вообще)и пытаетесь как-то убедить себя в том что Израиль сможет устоять на ногах (для нас можете не стараться) и не уйти в историю, НО о том что израиль со своим лжебогом Даджалем погибнет знает даже ребенок мусульманин, знают хрестиане на основании священных книг и пророческих преданий, знают современные политологи на основании того что государство Израиль ожидает неминуемый крах с его носильной политикой которая действует на свое же общество - общес...
Читать дальше

казах 18 Июня 2010г.
Ответить

Ты здесь видать недавно на сайте , дальше по ходу знакомства ты поймешь что это мы уже прошли в первом классе - Америка Израиль кто за кем стоит, зачем собрали весь сброд на землях мусульман, зачем эту занозу из своих сородичей так охраняют. Когда они все это затеяли с какой целью. Как создавались образовательные программы воспитания по всему миру, как выращиваются "маркусы" с мышлением гомо сапиунса и почему не было развития в мусульманских странах, нет эффекта сопротивления со стороны остального мира. И почему когда какая то исламская страна хочет развивать техноло...
Читать дальше

ANTISEMITIST 18 Июня 2010г.
Ответить

IZRAEL UJE POD DAVLENIYEM OSLABLYAYET BLOKADU

ANTISEMITIST 18 Июня 2010г.
Ответить

Markus to shto ti govorish jidi upravlyayut amerikoy eto mif,amerikoy upravlyayut natsionalniye interesi a ne jidovshina kak ti govorish.Oni uje nachinayut davit na izrailtyan shtobi te otoshli k granitsam 1967 goda a eto uje rezultat.Da yevryugi imeyut vliyaniye no ne bezgranichnoye.Kuchka jadnix bankirov i deshyovix senatorov ne v silax povliyat na mirovuyu politiku.Senatori i kongressmeni vsevo lish jalkiye kukli.A TO SHTO KASAYETSYA OTNOSHENIYI TURTSII S AMERIKOY TO KONGRESS NIKOGDA NE PRIZNAST 'GENOTSID ARMYAN' YEVRYUGI UJE DAVNO PODDERJIVAT ARMYASHEK NO NICHEGO NE POLUCHAYETSYA...
Читать дальше

Маркус 17 Июня 2010г.
Ответить

Казах, те ссылки - дешевая пропаганда! Нужны конкретные данные, документы, архивы.....есть и еще масса различной информации, публикаций, книг от разных авторов, более стоящих......конечно, факт остается фактом, еврейская диаспора - самая влиятельная в мире. Но главный оплот евреев, не Израиль, а США, где и проживает большая часть диаспоры - а это руководящие посты америки - как в политике, так и в бизнесе. И наивно надеяться,что какая-то Турция с Сирией введут какие-то "санкции" - это вызывает как минимум улыбку! Уж скорее произойдет наоборот и конкретно! Про объединения мусульман од...
Читать дальше

musttafa 17 Июня 2010г.
Ответить

Да, я знаю Бехруз, я имею ввиду именно иудеев, точнее сионистов.

казах 17 Июня 2010г.
Ответить

У нас здесь каждый день новенькие, мало того что базовых понятий не имеют о истории человечества но и еще и пытающиеся с гордостью заявлять о достижениях разбойников. Почитайте это ваши единоверцы написали, потом еще добавим. А вообще в этом иншаЛЛах есть благо, когда они-новенькие напоминают всем о коварных действиях "избранных". Предлагаю всем скопировать и когда на горизонте появится еще один гомо сапиенс или яхуденок выдавать информацию в эфир. Это то какой ценой и какими методами они нас разводили, как им тяжело давались "честно заработанные деньги". С какими ч...
Читать дальше

python339 17 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, многие из нас всё прекрасно понимают. Но обьясни это мусульманским политикам. Которые ради сиюминутных интересов готовы опустить свои страны в мракобесие бедности, нищеты, и бесправия, готовы отдалить страны от цивилизованного мира, и превратить нас в страны - изгои... Мы же не хотим жить в нищих банановых республиках - политикам - то что? Им обьясни, нам что обьяснять? Кроме того сам Ислам означает "покорность". Требование "Смиритесь!" от мусульман звучит довольно, хмм, странно

ahmad_shah 17 Июня 2010г.
Ответить

musttafa, брат, "евреи" - это потомки многочисленных народов, принявших когда-то Иудаизм. Они не имеют исторической и этнической связи с народом Моисея и Иисуса (мир им), только религиозную, но они в большинстве неверующие. Евреи должны вернуться по домам - на Украину, в Россию, Германию, Польшу и т.д. Эти люди этнически принадлежат этим странам, просто когда-то часть восточных славян, хазаров, берберов, китайцев, африканцев и т.д. приняли Иудаизм. В Китае например, есть евреи-кайфенг их дом Китай, в Зимбабве есть евреи-негры их дом Африка, также как дом...
Читать дальше

Маркус 17 Июня 2010г.
Ответить

Евреи - рабами не были никогда! Они всегда были правителями в разных регионах мира, а сейчас и вовсе владеют миром! Посмотри на парламент любой европейской страны, посмотри на список миллиардеров, на лауреатов нобелевских премий, культурных деятелей - везде в большом количестве ты найдешь евреев! А ведь их всего в мире около 15 миллионов.......Да что там говорить - треть сенаторов США исповедуют иудаизм! Куда ж вам с ними тягаться!

musttafa 17 Июня 2010г.
Ответить

Маркус, что же вы так не кичились, когда 2000 лет назад римские легионы глумились над вашими женщинами. Рим, Персия, Египет - ваши хозяева, у которых вы были рабами.

казах 17 Июня 2010г.
Ответить

ИншаЛЛах брат! Если нам суждено пройти это испытание , то ведь Аллах лучше знает в чем есть благо для своих рабов.

Маркус 17 Июня 2010г.
Ответить

Никому еще не удалось за несколько тысячь лет одолеть еврейский народ.....сколько их уничножали, изгоняли.....а они все живы и при власти.....и уж тем более, не удасться сейчас кучке мусульманских правителей что-то сделать с Израилем. Арабов на ближнем востоке 500 миллионов, евреев 5. У Аравийских стан огромные валютные и людские резервы, но они ничего ни могут сделать с этим крошечным государством - потому что полностью зависят от запада и живут за счет него. А все эти слова - популизм, чтоб поднять свой рейтинг среди серой людской массы. Смиритесь!

Abusolih 17 Июня 2010г.
Ответить