Башар Асад: Сирия поддержит Ливан в случае любой израильской агрессии

Президент Сирии Башар Асад

Президент Сирии Башар Асад

Теги:



19
08 Февраля 2010г. (23 Сафар)
Президент Сирии Башар Асад и спикер ливанского парламента Наби Берри в Дамаске в ходе переговоров констатировали прогресс в ливано-сирийских отношениях. Сирийский президент также заявил, что его страна поддержит Ливан в случае нападения со стороны Израиля.



"Сирия поддержит правительство и народ Ливана против любой возможной израильской агрессии, развязанной против Ливана", – передает слова Асада SANA.



Стороны обсудили неоднократные угрозы Израиля в адрес различных стран региона и израильский экстремизм, способный привести к войне на Ближнем Востоке.



Визит спикера ливанского парламента Наби Берри состоялся в рамках вояжа ливанских политиков в Дамаск в течение последних двух месяцев. Ранее, 18 и 19 декабря 2009 года, президент Асад провел переговоры с ливанским президентом Мишелем Сулейманом и премьер-министром Саадом аль-Харири. Речь шла об укреплении сотрудничества между Ливаном и Сирией во всех областях, проведении постоянных консультаций и координаций на всех уровнях.



Вчера обе стороны обсудили также укрепление двусторонних отношений в соответствии с исторической и географической связью между двумя братскими странами. В ходе дискуссии была затронута и палестинская проблема.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 08 Февраля 2010г.
Ответить

Аллах открывает глаза Мусульман,возрождается Умма, наступают ИншааЛлах великие времена для Мусульман. Братья поддерживайте друг друга где бы вы не находились. Вносити свою лепту в борьбе против кафиров! Аллаху Акбар!

казах 08 Февраля 2010г.
Ответить

Настало время иншаЛЛах когда нужно объединиться! О Аллах укрепи нас на пути к Тебе и останься нами довольным в Судный день!

issey 08 Февраля 2010г.
Ответить

Уважаемый _cCc_, Вы классический пример мусульманина невежды. Ислам, на сколько я понял и здругих участников форума - религия мира, непризнает насилия. И на сколько я вычитал - джихад - это в первую очередь внутреннее стремление мусульманина на усиление своей веры, это война в нутри себя за свои убеждения. А Вы сразу в бой с кулаками, а потом обижаеетесь что оскорбляют Ислам. После Ваших призывов бить представителей других религий, вызывает только мысли о том что Ислам религия воинственная и добра от Ислама нежди.

Alex66 08 Февраля 2010г.
Ответить

жаль что это всего лишь "Бизнес и ничего личного", давно пора всем объединиться против сионистского агрессора,и России тоже(Недра должны принадлежать народу, а не олигархам).

Аминкул 08 Февраля 2010г.
Ответить

issey.Бросьте свои еврейские штучки и прекратите передергивать. Агрессору необходимо дать отпор и отпор будет, речь идёт про это. Наступают времена когда мусульмане перестают подставлять вторую щеку... не ждите

Башкир 08 Февраля 2010г.
Ответить

Свет Ислама Коран запрещает лить кровь мирных граждан, пусть даже это неверные, ни один геноцид народов не проводился под исламскими знаменами. Воины Ислама сражались с превосходящим их числом противником на поле боя и всегда умирали достойно. Большой джихад это и есть борьба со своими внутренними пороками ибо это самая тяжелая и изнурительная битва с самим собой ежедневно.. Мусульманин не должен гневаться, он спокойно воспринимает и радость и смерть и воистину его сила в терпеливости и выносливости. И на все один ответ - "Альхамдулиллах" ибо Аллах знает лучше..

Зухра 08 Февраля 2010г.
Ответить

А что ливанские мусульмане по сравнению с палестинскими какие-то привелегированные? Если бы Асад хотел объединения против Израиля давно бы уже помог народу Палестины. А это очередная болтовня.

Ars-Ars 08 Февраля 2010г.
Ответить

issey : Вы прекрасно поняли что сСс имел виду ,но как присуще любому еврею,вы перевернули верх дном.Вашы ,давно уже, детские трюки не пройдут. ЛЖИВЫЙ ЕВРЕй И В АФРИКЕ ЛЖИВЫЙ ЕВРЕй.

issey 08 Февраля 2010г.
Ответить

Уважаемый Ars-Ars Давайте персмотрит это предложение: Вносити свою лепту в борьбе против кафиров! Аллаху Акбар! Обьясниет что значит эти слова. Борь ба против всех немусульман. Как иначе следует понять эти слова?

rsi 08 Февраля 2010г.
Ответить

против сионистов и оккупантов-крестоносцев. почему еврее так не любят немцев до сих пор,героев украины и т.д.?

issey 08 Февраля 2010г.
Ответить

rsi Вы опять, про сионистов и евреев? У молодого поколения евреев нет такой ненависти к немцам, это пожилое поколение помнит вторую мировую. А герои Украины их вообще неинтерсуют. А как относятся к немцам пожилое население России?

Темирлан 08 Февраля 2010г.
Ответить

issey, зайдите на www.umma.ru, там есть поиск и в нём вы найдёте множество ответов на ваши вопросы, чтобы не тратить ни своё, ни наше время.

Башкир 08 Февраля 2010г.
Ответить

Братья! А ведь это хорошо, что есть евреи и христиане, которые не жалея сил и времени вступают в полемику с мусульманами.. Нужно показывать высокие нравственные качества Ислама, возможно это их путь к осознанию религии нашей уммы. Многие к сожалению не знают, что даже делая много добрых дел, но не принимая Ислам, они все равно не преуспеют, поскольку за их добрые деяния Аллах вознаградит их в этом мире, а в Судный день, когда им вручат книгу их деяний чтобы взвесить их на чаше весов к своему ужасу обнаружат, что страницы хороших дел пусты.. В этом мудрость Аллаха, быть может вы уверуете!

issey 08 Февраля 2010г.
Ответить

Уважаемый Темирлан, в Ваму указанном сайте таже история. Ни слова логики, ругань, упреки. И снова виноваты США и евреи. И ни капли лигики, одни жалкие интерпретации и отсебятина.

_cCc_ 08 Февраля 2010г.
Ответить

не уважаемый мной issey на вещи надо смотреть открыто! Сейчас идёт крестовый поход против Мусульман, нас обвиняют во всех мыслимых и не мыслимых деяниях,называют экстремистами,террористами и прочими именами в том числе и агресором! Приходится становится действительно агресором aто совсем расслабились! Не Мусульмани воюют на земле Американцев, Европейцев, Русскиx а вы на наших землях так что не надо притворятся пушистым

ИЗРАИЛЬТЯНИН 08 Февраля 2010г.
Ответить

сколько здесь читаю только ложь,ненависть и передёргивание фактов.

Мика 08 Февраля 2010г.
Ответить

Аллах знает лучше! Они (не мусульмане) не преуспеют не в этом мире, не в Судном дне. Они лишь проживут свое промежуток, остаток времени.

sedar 09 Февраля 2010г.
Ответить

Мир это экзамен!!!

ИСЛАМ 09 Февраля 2010г.
Ответить