Башкирских налетчиков сгубила золотая лихорадка

Блеск золота затмевает разум

Блеск золота затмевает разум

Теги:



0
14 Мая 2011г. (10 Джумада ас-сани)
В Пензенской области задержаны члены преступной группировки из Башкирии, занимавшиеся на территории региона разбойными нападениями, грабежами и кражами. Об этом распространила информацию пресс-служба УВД по Пензенской области.



Группа действовала на территории Пензенской области с октября 2010 года и передвигалась на легковом автомобиле, принадлежащем одному из членов банды. Все свои преступления злоумышленники тщательно планировали заранее, и каждому участнику была отведена своя роль.



Последнее преступление они совершили в одном из ломбардов, находящемся в центре Пензы. Налет также тщательно планировался. В течение длительного времени велось наблюдение за объектом разбойного нападения. Затем двое мужчин ворвались в помещение ломбарда и, брызнув в лицо двум девушкам из газового баллончика, похитили золотые изделия на общую сумму более 300 тысяч рублей.



«Благодаря слаженным действиям сотрудников Управления уголовного розыска УВД по Пензенской области все участники группы были задержаны на следующий день, но часть похищенного злоумышленники успели реализовать. Остальное было изъято сотрудниками милиции», – сообщил IslamNews референт пресс-служба УВД по Пензенской области Олег Курышев.



Уже в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что пятеро из задержанных, в числе которых одна женщина, являются жителями Республики Башкортостан. Шестая участница – жительница Пензенской области. Задержанные нигде не работали и были неоднократно судимы за совершение аналогичных преступлений.



По словам одного из задержанных, все похищенное, начиная от продуктов питания и заканчивая изделиями из золота, они сбывали в Пензе. Товар уходил быстро, так как цена была в два раза дешевле рыночной.



В настоящее время пятеро участников группы находятся под арестом в ожидании суда. У оперативников есть основания полагать, что подследственные причастны к совершению аналогичных преступлений и на территории соседних регионов, информирует пресс-служба УВД по Пензенской области.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика