Бельгийская мусульманка разрабатывает спортивный хиджаб

Cара Силлис и ее модели
Имя дизайнера одежды Сары Силлис сегодня хорошо известно в Дубаи. Она –дизайнер спортивной одежды для мусульманских женщин с учетом требований религии, сообщает издание The National.



Для ее семьи проживающией в Бельгии, разработка моделей одежды дело семейное. Родители Сары, христиане, предложили дочери самостоятельно выбрать религию. Она стала мусульманкой, когда ей минуло 16,а затем направилась в Дубаи, чтобы ближе познакомиться с исламским образом жизни и культурой.



“Я постоянно искала то, что в большей степени соответствовало бы моему настрою. И что бы я не читала об Исламе и его Пророке, чувствовала, что он был прав, здесь истина. Ислам- очень логичная религия и дает ответы на все вопросы.” – говорит Сара Силлис. Начиная с 2002, она работала в авиакомпании Emirates. В 2006 году Сара Силлис начала носить традиционную мусульманскую одежду и вот тут-то и возникла проблема с занятием спортом и плаванием.



Сейчас Сара Силлис имеет свою дизайнерскую фирму SaQuieen. Ее название напоминает арабское слово “сакина (спокойствие) и английское Qeen (королева). На создание моделей дизайнера вдохновили многие элегантные женщины арабского мира, носящие хиджаб,такие как шейха Моза бинт Насер из Катара.



Компания Сары Силлис сегодня выпускает различные виды мусульманской одежды для женщин – для занятий гимнастикой, игры в теннис и гольф, купальные костюмы-“буркини”. Ее клиентами являются женщины не только из Эмиратов, но и других стран Ближнего востока- Сирии,Туниса, Ливана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

muminka 11 Мая 2013г.
Ответить

У сестры хорошие намерения, но видно ей самой не донесли какая должна быть одежда у мусульманок. Ведь есть конкретные требования, каким должен быть хиджаб. Пусть Аллах дарует нам правильное понимание религии!

Aidar 10 Мая 2013г.
Ответить

ничего общего с Исламом

maryam1 10 Мая 2013г.
Ответить

АстагфируЛЛах! если эта Сара Силлис шьет такой хиждаб, что на картинке, то упаси Аллах выйти в таком на улицу. в таком одеянии даже дома намаз читать порицается, не то что в общество выходить. теперь многие мусульманки к сожалению н руководствуются иджтихадами ученных в вопросе одежды, а руководствуются модой, которая идет из запада.

Cezarium83 08 Мая 2013г.
Ответить

вот если бы Ислам распространяли европейцы, то это было бы примером как надо жить по Исламу...Ближний Восток не в силах вернуть былое величие...слишком заняты своими внутренними разборками...мне почему то кажется что всемирное шествие Ислама начнется именно с Европы...и не с помощью эммигрантов-социальщиков, бессовестных паразитов, типа Мухаммада-Амина на этом сайте....а именно с коренных европейцев - немцев, французов, норвежцев и т.д.....именно они начнут восстанавливать былое величие Ислама

muminka 11 Мая 2013г.
Ответить

У сестры хорошие намерения, но видно ей самой не донесли какая должна быть одежда у мусульманок. Ведь есть конкретные требования, каким должен быть хиджаб. Пусть Аллах дарует нам правильное понимание религии!

Aidar 10 Мая 2013г.
Ответить

ничего общего с Исламом

maryam1 10 Мая 2013г.
Ответить

АстагфируЛЛах! если эта Сара Силлис шьет такой хиждаб, что на картинке, то упаси Аллах выйти в таком на улицу. в таком одеянии даже дома намаз читать порицается, не то что в общество выходить. теперь многие мусульманки к сожалению н руководствуются иджтихадами ученных в вопросе одежды, а руководствуются модой, которая идет из запада.

Cezarium83 08 Мая 2013г.
Ответить