Бельгийский олдермен не видит в шариатском суде проблемы

Это не плохо, что религиозные лидеры регулируют жизнь мусульманской общины

Это не плохо, что религиозные лидеры регулируют жизнь мусульманской общины

Теги:




0
12 Сентября 2011г. (13 Шавваль)
Улаживанием разногласий между супругами и вопросами наследования в соответствии с исламским законом будет заниматься суд, открывшийся недавно в Антверпене. Само по себе это вовсе не плохо, что религиозные лидеры регулируют жизнь мусульманской общины, считает олдермен по культурному разнообразию Моника де Конник, и все же было бы лучше, если бы делали это не "фундаменталисты".



Дело в том, что инициатива создания шариатского суда принадлежит славящейся категоричностью суждений организации Shariah4Belgium, сообщает «Het Laatste Nieuws».



Центр исламских услуг занимается любыми случаями разводов, аннулирования браков, примирением супругов и решением матримониальных споров в соответствии с шариатом Аллаха, и в случае необходимости может предоставить сертификат, говорится на официальном сайте.



Причем этот суд не занимается вынесением приговоров, подчеркивает олдермен де Конник, так что никаких проблем у ее департамента в этом плане не возникает.



Однако правая партия Vlaams Belang требует немедленного закрытия шариатского суда. Ее лидер Филип Девинтер заявил, что это «новый шаг в исламизации Антверпена».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика