Бельгийский парламент запретил женщинам носить никаб

Женщина в никабе напротив парламента Бельгии

Женщина в никабе напротив парламента Бельгии

Теги:



20
30 Апреля 2010г. (16 Джумада аль-уля)
Нижняя палата парламента Бельгии приняла большинством голосов законопроект, запрещающий ношение никаба в общественных местах. Королевство стало первым государством на европейском континенте, утвердившим подобное решение.



По сообщениям СМИ, 136 депутатов проголосовали "за" и только два парламентария воздержались от голосования.



Законопроект должен получить одобрение верхней палаты парламента Бельгии. По прошествии 15 дней, в течение которых она может отказаться от закона, у палаты будет два месяца для его окончательного принятия. Сомнений в том, что это произойдёт, практически нет, отмечает "Аль-Джазира".



Отныне любой человек, покрывающий частично или полностью своё лицо в общественных местах, будет караться законом. Если ему не будет выдано специальное разрешение полиции, то гражданину грозит штраф в размере от 15 до 25 евро или тюремное заключение сроком на одну неделю.



Бельгийский законопроект вызвал волну критики ряда общественных объединений и организаций по правам человека. Представитель Союза мусульман Бельгии назвала решение опасным прецедентом, отметив в интервью местным СМИ: "Сегодня они запрещают никаб, завтра – хиджаб (мусульманский женский платок), потом дело может дойти и до чалмы шейха".



Международная организация Amnesty International также осудила принятое решение, заявив, что оно ущемляет религиозные и общественные свободы женщин, носящих подобную одежду.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 01 Мая 2010г.
Ответить

Счесть чего взяли что мусульманки ведут малоподвижный образ жизни? А смотреть за домом,целый день убирать в доме готовить для всей семьи,смотреть за детьми ЭТО МАЛОПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ??? Это у ваших малоподвижный образ жизни! Работать ленятся,за домом убирать и готовить лень,лучше возьмут полуфабрикаты и подогреют,утруждать себя заботой воспитания детей не хотят (соответственно детей не плодят) и жрут в огромных количествах целыми днями! И ЭТОТ ОБРАЗ ВЫ СЧИТАЕТЕ АКТИВНЫМ ???

Печкин 01 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEЕвропа принадлежит Исламу! Это верно, но не вся Европа, а отдельные её части - санузлы, которые эммигранты моют, тротуары, которые они подметают и социальные конторы, где они клянчат себе пособие.А потом их заменят другими - китайцами, например, или индусами, и мусульмане возвратятся в свои морокки и турции. _QUOTEчто арабки толстые - это факт, подтве...
Читать дальше

Allushe 01 Мая 2010г.
Ответить

да что вы говорите?? У них процент толстых такой же, как и у нас! И там много женщин, следящих за своей фигурой. Я среди них периодически живу, и не надо распространять тут охинею! В России, наверное, все домохозяйки просто модели! Они такие, какие нравятся их мужьям, и не вам об этом судить. А драгоценность, знаете ли не по толстоте судится. У вас есть только напыщенная обёртка, которую уже 100 раз развернули, завернули обратно и пустили дальше.

catty 01 Мая 2010г.
Ответить

Apple, а на счет арабок все-таки имею возможность судить как женщина, поскольку мужчины видят только абайю и никаб.... так вот, там бывают разные девушки, конечно, но почти все замужние весьма и весьма объемные дамы :) у евреек это все же немного реже случается.

catty 01 Мая 2010г.
Ответить

Apple, НАСЧЕТ американок я с вами соглашусь, они одевают шорты,майки и кроссовки и не ПАРЯТСЯ! (во всех смыслах этого слова) одеваясь как им удобно...... на счет славянок не соглашусь: т.е. кому мужчины дают 30-35 в городе - обычно имеют паспортный возраст 40-45 ......Если женщины, конечно, следят за собой. Может, уже и не фотомодели на 90х60х90, но без таких диких проблем со здоровьем в оснвоной своей массе, которые происходят от ожирения- гипертония, диабет и прочие "радости", что можно наблюдать в странах Залива... Большинству женщин приходится работа...
Читать дальше

БАТЫРХАН 01 Мая 2010г.
Ответить

А где ДАРЬЯ? ДАРЬЯ ваша ширина,длина,толщина сколька?

rsi 01 Мая 2010г.
Ответить

западные женщины( не красивые в основном) всё наровят загорать топлес вызывая тошноту и омерзение. даже у русских туристов не то что у местных воспитанных аборигенов.

rsi 01 Мая 2010г.
Ответить

русские в ходят в пятёрку самых толстых наций .чем это обусловленно не знаю. наверно пива много пьют с жирной едой.

Apple 01 Мая 2010г.
Ответить

catty, не смешите, "арабки толстые". вы американок или англичанок видели? они еще при этом носят шорты, короткие юбки или даже нижнее белье на улицах, так вообще омерзительное зрелище! да и славянки за 30-35 тоже далеко не фотомодели:-))))))

catty 01 Мая 2010г.
Ответить

Налицо мужской шовинизм. Кстати, в Египте и некоторых других странах шариата именно продажные женщины закрывают лицо никабом, так что не судите по одежке, уважаемые. Это еще не факт, кто тут б.у., а кто драгоценность. а то что арабки толстые - это факт, подтверждаю. Обусловлено часто именно запретом выходить из дома, постоянной готовкой на кухне, малоподвижным образом жизни и постоянными родами... Они и сами страдают, но если вести такой образ жизни, то ничего, понятно, не изменится.

Муса 01 Мая 2010г.
Ответить

Печкин ты перед тем как говоришь ты думаешь? Ты же в курсе как говорят на фигуру евреек? сами же евреи!

Allushe 30 Апреля 2010г.
Ответить

Твои глаза, Печкин достойны видеть только безобразные тряпки. Ты никогда не увидишь настоящей красоты. В твоих глазах всегда будет только б/у подделка, вяставляющая себя на показ..

khalifat 30 Апреля 2010г.
Ответить

Иудей, я бы сказал кое-что про твоих евреек, но здесь всё-таки собрались в основном культурные люди, так что не буду... а об арабках и не мечтай даже!!! иди к своим иудейкам! вы же самый развратный народ в мире!!! или тебе напомнить, где были Содом и Гоморра??? так что молчи в тряпочку!!!

python339 30 Апреля 2010г.
Ответить

Чепуха. В Советском Союзе тоже было запрещено носить хиджабы, мечети превращали в хлевы и музеи атеизма, а в советских агитках моллы покровительствовали бандам басмачей. За 70 лет мы терпеливо оставались вере наших предков. Большевики не смогли вытравить в нас нашу веру. От Союза остались одни развалины, а мы продолжаем нести наше учение. Бельгийцы пусть лучше подумают, как свой национальный долг уменьшить, прекратить взаимную ненависть фламандцев с французами, а их премьеры для начала выучат гимн своей страны. Одного их премьера попросили спеть гимн Бельгии, и он вдруг затянул "М...
Читать дальше

Печкин 30 Апреля 2010г.
Ответить

Да, дамы в тряпках есть картина безобразнейшая, ничего не поделаешь- оскорбляет эстетические чувства.

Ibn_Adam 30 Апреля 2010г.
Ответить

иудейский жид - тебе никогда не узнать толстые они или нет, потому что у них все закрыто, мало того и талии даже невидно. Это тебе не ваши развратницы - смотри хочу не хочу. Для нас наши женщины "драгоценность" а для вас по всей "видимости" нет. Кому тут в Зоопарк еще вопрос!

Mitad-1 30 Апреля 2010г.
Ответить

Iudey...ne boysya,ya pohadataystvuyu chtob ih ne pustili, tak chto bud' spokoen,tvoey kletke nichto ne ugrozhaet.

iudey 30 Апреля 2010г.
Ответить

Арабки такие толстые скоро их будут выставлять в зоопарке место бегемотов.

казах 30 Апреля 2010г.
Ответить

Брат последние о которых ты говоришь и заполнили европейские парламенты. Европа вымирает, ислам распространяется. Их действия сейчас напоминают больше умирающую от чумки собаку. Не будет этого муслимы как жили так и будут жить , только увеличиться сопротивление. Это приведет к тому что мусульмане уже все и кто уснул будут отстаивать свои права и возвращаться к истокам религии, к знаниям. Сейчас много мусульман в европе которые оставили столпы поклонения и это приведет их к пробуждению пример вам Турция. Европа принадлежит Исламу! Аллаху Акбар! С Исламом бороться бесполезно об этом сказано в Ко...
Читать дальше

khalifat 30 Апреля 2010г.
Ответить