Безработный православный деятель попросил людей о помощи

Андрей Кураев ищет работу
Протодиакон Андрей Кураев обратился через свой блог с просьбой оказать ему посильную финансовую помощь. Православный деятель признался, что в настоящее время из-за проблем с Патриархией он остался без основного источника дохода, который ему давали выездные лекции.



«Зарплата в МДА была символической, – написал Кураев в своем блоге. – И дело не в ее прекращении. Просто я жил за счет выездных лекций. Сейчас епархии боятся работать со мной. Говорят, даже у тех священников екатеринбургской митрополии, что просто пришли на мою февральскую беседу, были неприятности».



«Надо искать постоянную московскую работу – а она раньше нового учебного года не появится», – пояснил он.



Напомним, что ранее Андрей Кураев выступил с обвинениями в адрес клерикальных кругов, где, по его словам, процветает «голубое лобби».



В ответ руководство РПЦ обвинило самого Кураева в самопиаре. "Никакого суждения не может быть вынесено на основе сплетен или слухов, на основе кампании, которая совершенно определенным образом имеет отношение к мести уволенного преподавателя духовных школ", – заявил протоиерей Всеволод Чаплин, отвечающий в Патриархии за церковно-общественные взаимоотношения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мансур 19 Февраля 2014г.
Ответить

Пока Кураев не принял Ислам, он может довольствоваться мыслью, что оказался в очень уважаемой компании - вместе со Львом Толстым. Кстати, последний, просил считать себя магометанином.

miskin-00 17 Февраля 2014г.
Ответить

а сколько было заблудших при Пророке сав,которые стали сподвижниками? или призыв в Ислам закончился?

Динар Заман 15 Февраля 2014г.
Ответить

«Вы просите Меня, и я отвечу Вашим мольбам» (сура Гафир, аят 60). «Когда тебя [о Мухаммад,] вопрошают Мои рабы обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на призыв молящегося, когда он взывает ко Мне…». (Аль-Бакара, 186). О Аллах, наставь Твоего заблудшего раба Андрея, сына Вячеслава на истинный путь и сделай его мусульманином! Аминь!

Gazag 15 Февраля 2014г.
Ответить

требует подаяние в 30 сребренников ))))))))

Muslimka 15 Февраля 2014г.
Ответить

Ни стыда ни совести. Здоровый мужчина просит денег. А работать физически не пробовал? Дворником или грузчиком везде возьмут.

maryam1 15 Февраля 2014г.
Ответить

Абу Хурайра сказал: «Я слышал, как Посланник Аллаха, говорил: «Выйти пораньше утром и притащить на своей спине хвороста (на продажу), часть которого дать в милостыню, а другой частью избавить себя от (попрошайничания у) людей, лучше, чем просить у мужчины — даст ему или не даст. Ведь верхняя рука лучше нижней руки. И начинай с тех, кто на твоём иждивении». муслим

impuls 14 Февраля 2014г.
Ответить

Аль-Хаким в книге «аль-Мустадрак» передал, что ибн Аббас сказал: «Когда посланники (Ангелы) пришли к Луту, он подумал, что они просто гости, и он (первый) кого они повстречали. Он приблизил их и посадил рядом с собой, затем привел трёх своих дочерей и усадил их между гостями и своими соплеменниками. Когда Лут (мир ему) увидел, что соплеменники в спешке пришли к (его дому), то сказал им: «О народ мой! Вот мои дочери. Они чище для вас. Побойтесь Аллаха и не позорьте меня перед моими гостями» (Худ: 78). Они ответили ему: «Ты знаешь, что нам не нужны твои дочери. Тебе известно, чего мы хотим» (Худ...
Читать дальше

bogota 14 Февраля 2014г.
Ответить

Пора в Ислам переходить

Буре 14 Февраля 2014г.
Ответить

Работать надо Андрюха !

Мансур 19 Февраля 2014г.
Ответить

Читать дальше

bogota 14 Февраля 2014г.
Ответить

Пора в Ислам переходить

Буре 14 Февраля 2014г.
Ответить